кормление при эпилепсии

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

anka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 11:56 am
Контактная информация:

Пн июн 30, 2014 7:49 pm

Хочется уточнить про финлепсин, именно изза него прервала вскармливание два месяца назад, в инструкции прочитала что проникает в молоко и кормление надо отменить. Сейчас у меня еще есть молоко, может я могу вернуться к вскармливанию?
Горохова Марина
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 7:09 pm
Откуда: Моск.обл.,г. Долгопрудный
Контактная информация:

Вт июл 01, 2014 6:02 am

Здравствуйте, Anka!
Финлепсин совместим с ГВ, безопасен для ребенка.
С молоком матери приходит способность быть счастливым!
anka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 11:56 am
Контактная информация:

Вт июл 01, 2014 12:07 pm

Добрый день! Дайте пожалуйста более подробную информацию о безопасности финлепсина. В инструкции написано, что проникает в молоко и следует рассмотреть вопрос о прекращении лактации.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт июл 01, 2014 4:34 pm

anka
Финлепсин - действ. Карбамазепин
http://e-lactancia.org/search?q=Carbamazepine
Раскройте References там источники, в которых обсуждается безопасность препарата при кормлении.
Также, насколько я помню, в справочнике ВОЗ этот препарат указан, как безопасный (сейчас не за своим компьютером, нет под рукой руководства), тут можно его скачать http://gvinfo.ru/proverit_lekarstvo
anka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 11:56 am
Контактная информация:

Вт июл 08, 2014 7:15 pm

Здравствуйте! Благодарю за информацию, можно еще узнать о препарате депакин? Совместим или нет? И какой из них предпочтительнее?
Горохова Марина
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 7:09 pm
Откуда: Моск.обл.,г. Долгопрудный
Контактная информация:

Ср июл 09, 2014 5:46 am

Anka, здравствуйте!
Действующее вещество Депакина - Вальпроевая кислота - совместимо с кормлением согласно справочнику ВОЗ. Но нужно наблюдать ребенка (может вызывать желтуху, тогда, скорее всего, придется менять препарат.
По данным e-lactancia препарат так же указан как безопасный и разрешен при ГВ.
Это пока та информация, которую удалось найти сразу. По поводу предпочтительности- нужно покопаться поглубже. Постараюсь выяснить и напишу тогда сюда.
С молоком матери приходит способность быть счастливым!
Ответить