Болит горло!

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Olena
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 2:59 pm
Контактная информация:

Чт окт 22, 2009 5:55 pm

Снова к вам за советом! Вчера и сегодня утром слегка "саднило" горло. К вечеру разболелось так, что стало тяжело говорить. Что можно принять при кормлении грудью?Лекарства, народные средства?
Как не заразить ребенка? Дочке позавчера сделали прививку.
Юля2sons

Чт окт 22, 2009 6:34 pm

Ответа на вопрос, чем можно лечить горло вы тут вряд ли узнаете, вам консультанты могут только подсказать совместимость тех или иных препаратов. Мой совет - полоскать как можно чаще травками или же сода - соль - йод. А вообще при местном использовании многие лекарства допустимы при ГВ. Насчет того, что ваш ребенок может заразится, то это не обязательно. Дело в том, что когда в организме кормящей мамы появляется инфекция (а у вас она в горле), организм начинает вырабатывать антитела против этой инфекции, которые идут в грудное молоко. Природа все продумала. :) Я сама много раз болела, а ребенок нет.
Кормящая

Чт окт 22, 2009 8:04 pm

Юля2sons писал(а):Дело в том, что когда в организме кормящей мамы появляется инфекция (а у вас она в горле), организм начинает вырабатывать антитела против этой инфекции, которые идут в грудное молоко. Природа все продумала. Smile Я сама много раз болела, а ребенок нет.
Все-таки грудное молоко не страхует от болезней на 100%. Но во всяком случае, если даже малыш заразится и заболеет, без грудного вскармливания ему будет гораздо труднее справиться с вирусом.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пт окт 23, 2009 10:10 am

полоскания точно разрешены - при этом в кровь и молоко ничего не попадает (желательно всё-таки йод при этом НЕ использовать)
Все остальные лекарства - по назначению врача, мы только можем посмотреть можно ли препарат при кормлении по справочнику совместимости - как уже написали девушки
Olena
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 2:59 pm
Контактная информация:

Сб окт 24, 2009 6:10 am

Медсестра мне посоветовала Афлубин и Тантум-Верде. Тантум Верде по инструкции разрешен при лактации. А про Афлубин такого не написано. Можно ли его принимать и как долго и сколько? Подскажите, пожалуйста!
Екатерина Денисова
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 6:32 am
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Сб окт 24, 2009 10:10 am

Основываясь на моей консультации с врачом - Афлубин принимать можно. Также рекомендую обсудить с Вашим врачом целесообразность приема таких препаратов как: ангин-хеель, ангин-гран. У нас (Украина) они широко практикуются врачами как у беременных, так и у кормящих, являются гомеопатическими и эффективно снимают боль в горле, даже применяются при ангинах.
Ира Денисова
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 7:20 pm
Контактная информация:

Вс окт 25, 2009 12:21 pm

Лично мне помогает гомеопатия. Не дорогущая фирмы НЕЕL, а обычные маленькие шарики. Нужен только врач-гомеопат, чтобы сделать назначение. Я и сына лечу почти только гомеопатическими препаратами и результаты очень хорошие.
Екатерина Денисова
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 6:32 am
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Пн окт 26, 2009 9:04 am

Ира Денисова

Ира, конечно, такие вопросы нужно обсуждать с врачом. Чтобы доверять "обычным маленьким шарикам" - нужно быть уверенным в гомеопате, который их назначает. Heel хорош тем, что это сертифицированные препараты с гарантией качества, что я считаю очень важным аргументом (хотя не спорю, что сейчас можно что угодно подделать, каждый производитель постоянно разрабатывает новые способы защиты своих препаратов).
Если мама доверяет гомеопату и его продукции - конечно, это один из вариантов эффективного лечения многих болезней в период ГВ.
Из более доступных по цене препаратов (сертифицированных) можно также обсудить с врачом ангин-гран и фарингол.
Гость

Ср окт 28, 2009 10:17 am

если у вас есть ингалятор делайте ингаляции минеральной водой Нарзан или Есентуки (без газов), Ротокан(ромашка, календула). мне помогает за 2 дня. если нет ингалятора просто полоскание мин. водой и Ротоканом можно каждый час. Еще посмотрите в интернете рецепты имбирных напитков (очень много) помогает при болезнях горла и можно при ГВ.
чернавина елена

Вт ноя 03, 2009 11:38 am

мне очень хорошо помогает полоскание морской солью! А чтобы ребенка не заразить нужно в маске ходить! хотя бына период обострения кашля!
Ответить