Грудное вскармивание и ТОРЧ-инфекции

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Наталья 1982
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 12:39 pm
Контактная информация:

Сб сен 05, 2015 1:04 pm

Сыночку 4 мес. Невролог обнаружила что у ребенка началася отек головного мозга, расширение левого сосудистого сплетения. Невролог предположила что из-за инфекций, и надо бросать кормление и переходить на смесь :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: . Я сдала, врач ГЕМОТЕСТ (где я сдавала) сказал что я когда то переболела цитомегаловирусом и краснухой и у меня антитела. Что делать? Неврологу еще не показывала результаты анализа. Помогите пожалуйста! Что делать? Здесь есть врачи неврологи? Могу на почту выслать фото заключения и всех анализов. Очень хочу кормить! Не ужели нельзя на самом деле?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пн сен 07, 2015 8:55 am

Здравствуйте, Наталья. Уточните, пожалуйста, инфекция у ребенка? Какая именно?
То, что вы когда-то болели цитамегаловирусом и краснухой, какое может иметь отношение к сегодняшней ситуации?
Сейчас приглашу в тему педиатров
Ганина Анна
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 11:55 am
Контактная информация:

Пн сен 07, 2015 9:19 am

Здравствуйте! Если у ребенка диагноз "Отек головного мозга" - с таким диагнозом ребенок находится в реанимации. Если ребенок дома, хорошо себя чувствует, активен, сосет, ничем не отличается от обычного - обратитесь к другому неврологу. По результатам УЗИ головного мозга только- нельзя ставить такие грозные, угрожающие жизни, диагнозы. И с грудным вскармливанием это никак не связано. Уверена, надо продолжать кормить и найти адекватного невролога. А вот расширение сосудистого сплетения - это только заключение УЗИ, дальше врачи смотрят -есть ли какие-то проявления или это только находка по УЗИ и ничего, кроме наблюдения, она не требует.
Цитомегаловирус есть у 95% взрослого населения, антитела к краснухе, сокрее всего, после прививки. Эти анализы не показатели патологии у ребнка.
С уважением, Анна Ганина, едиатр, консультант-стажер, г Кемерово.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7784
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Пн сен 07, 2015 10:45 am

Нет никаких данных конкретных.
Какие инфекции? Какие титры? Какие иммуноглобулины?
Начался отек мозга - ребенок в реанимации? Как давно на ИВЛ?
https://яковлевяя.рф/
Ответить