Ксарелта и гв

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

renata
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 4:20 am
Контактная информация:

Вт май 10, 2016 5:24 pm

Здравствуйте, сломала лодыжку 9 мая, 10 оперировали, назначена ксарелта(ривароксабан), цефазолин.обезболиавают трамадол,кетоналом, кеторолаком. Сцеживаю и все выливаю, ребенку 10 месяцев всего. Помогите! Не могу найти про ксарелту
renata
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 4:20 am
Контактная информация:

Ср май 11, 2016 9:18 am

Яков Яковлевич, помогите мне! Вчера отказалась принимать ксарелту, утром муж привез сына и я покормила,а,сцедила 100 мл. Лечащий травматолог настаивает на приеме ксарелта,т.к. У меня факторы риска тэла. Можно мне кормить или нет?!!!
renata
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 4:20 am
Контактная информация:

Чт май 19, 2016 10:45 pm

Каждый день смотрела, ответят ли мне... Но не дождалась. Не кормлю уже больше недели, перевели сына на смеси. Сцеживаю 2 раза в сутки, иногда молока сразу по120 мл выливаю...сегодня вечером только мл 20 с обеих грудей получилось. Выпишут,наверное, дней через пять. Дважды привозили ребенка, и я и он плачем потом. Ксарелту продолжаю принимать. Подскажите, какие мне лактогонные средства можно принимать. Хочу вернуться к гв. Сыну всего 10 месяцев.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пт май 20, 2016 4:53 am

Добрый день, renata
Сожалею о том, что ответ не совсем своевременный. В следующий раз не пишите, пожалуйста, в своей теме, пока вам не ответят, лучше написать кому-то из консультантов в личку, т.к. как только в теме появляется второй ответ, она уходит из выборки "неотвеченные темы", а перепроверять все отвеченные темы, кто там ответил - мама или консультант, возможности зачастую нет.
По вашему вопросу: к сожалению, ксарелта (Ривароксабан) не нахожу в справочниках, позвала в тему врачей, возможно, они что-то придумают из совместимых заменителей.
Поговорите также с врачом, возможно, можно сократить курс препарата? Объясните врачу ,как важно вам и ребенку возобновить кормление как можно скорее.
Чтобы увеличить лактацию, нужно сцеживать чаще. Но поскольку пока большой объем молока вам не нужен, я бы советовала вам добавить еще пару сцеживаний, так чтобы выходило 3-4 раза в сутки. Постарайтесь максимально расслабиться во время сцеживания, попейте теплого. Никакие травы и волшебные таблетки не будут действовать, если молоко не будет выходить из груди.
И скорейшего вам возвращения домой!
Ответить