фурункулы и ГВ.

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

ЕКАТЕРИНА ШАГИНА
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 5:50 pm
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Пн окт 20, 2008 6:03 pm

подскажите как лучше лечить фурункулы?моей дочке пять месяцев,с трех месяцев перестала брать грудь-сцеживаю и даю из бутылочки,молока очень мало-по 60мл утром и вечером.врачи сказали колоть пеницилин, либо сделать переливание крови-но тогда нужно бросать кормить(у меня уже был фурункул-кололи пеницилин,но я ей сцеживала,правда давала линекс).грудь перестала брать в два месяца,когда у меня был кольпит и кололи антибиотики(цефтриаксон),не кормила двадцать дней.после этого дней пять пососала и начала закатывать истерики.так хочу покормить ее подольше :cry:
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт окт 21, 2008 11:12 am

Подбирать совместимое с ГВ лечение и кормить. Причину фурункулеза выяснили?
кстати, вам самой не помешает пропить курс пробиотиков (бифидо+лактобактерии), чтобы повысить иммунитет и сопротивляемость патологическим бактериям, которые скорее всего и есть причиной фурункулеза. Кроме того, после курсов антибиотиков вообще крайне желательно помочь флоре восстановиться с помощью пробиотиков.
Пенициллин и Цефтриаксон проникают в молоко в очень малой концентрации, на время приема кормление грудью не прекращают
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Вт окт 21, 2008 12:42 pm

ЕКАТЕРИНА ШАГИНА писал(а):подскажите как лучше лечить фурункулы?моей дочке пять месяцев,с трех месяцев перестала брать грудь-сцеживаю и даю из бутылочки,молока очень мало-по 60мл утром и вечером.врачи сказали колоть пеницилин, либо сделать переливание крови-но тогда нужно бросать кормить(у меня уже был фурункул-кололи пеницилин,но я ей сцеживала,правда давала линекс).грудь перестала брать в два месяца,когда у меня был кольпит и кололи антибиотики(цефтриаксон),не кормила двадцать дней.после этого дней пять пососала и начала закатывать истерики.так хочу покормить ее подольше :cry:
Цефтриаксон и пенициллин полностью совместимы с ГВ. Никакого прекращения кормления не должно быть.
Пенициллин никогда не должен использоваться при лечении фурункулеза, поскольку он вообще не действует на возбудителя.
Переливание крови - это уже не 20, а скорее 19 век в лечении данной ситуации. Никакого эффекта нет, поэтому не используется. Тем более категорически нельзя использовать чужую кровь.

Вот ссылки по использовании препаратов для лечения фурункулов:
http://antibiotic.ru/books/mach/mac0902.shtml
http://antibiotic.ru/ab/098-105.shtml
ЕКАТЕРИНА ШАГИНА
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 5:50 pm
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Вт окт 21, 2008 12:49 pm

Спасибо вам за ответ,как-то на вашем форуме вы порекомендовали для увеличения количества молока пить траву пажитник,но я не могу найти ее нигде в аптеках.Может подскажете ее лекарственное название?Стараюсь сцеживаться раз в два часа,но количество молока не увеличивается-ведь нужна естественная стимуляция,а дочь вообще не хочет брать грудь-иногда облизнет и выплюнет. :cry:
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср окт 22, 2008 7:20 am

У Пажитника есть еще название Фенугрек и я его вижу у нас в отделе специй, а не в аптеке :)
Как у вас с ношением на руках/слинге, совместный сон присутствует?
во сне грудь не берет?
Ответить