Вернуть ГВ после достинекса

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Екатерина14

Чт сен 08, 2011 10:23 am

Здравствуйте. Ребенку год, за год намучилась лактостазами. И вот очередной перешол в гнойный мастит. Акушер назначил достинекс и антибиотик. Была температура, уговоры родственников. Вообщем я купилась на это и выпила 1,5 таблетки. Молоко идет совсем понемногу - от последней половинки прошли сутки. Сейчас осознала, что дико хочу кормить. Ребенок совсем почти не ест и очень мало пьет. У меня гипотериоз л-тироксин не пью. Когда мне надо начать прикладывать ребенка, чтобы не навредить ему?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пт сен 09, 2011 3:41 pm

В одном из справочников о Достинексе говорится, что не наблюдалось побочных эффектов у детей, чьи матери принимали Достинекс.
А почему вы не пьете Л-тироксин? Ведь вам скорее всего нужно постоянно его принимать? Или уровень гормонов позволяет обходиться без него?
Гость

Пт сен 09, 2011 7:57 pm

нет надо принимать, после родов пила, потом забросила. Эндокринолог говорит, что за это время со мной ничего криминального не случиться..До беременности пила 100 мкг.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Сб сен 10, 2011 6:37 am

Довольно странно, насколько я знаю, Тироксин принимается постоянно, иначе падает уровень гормонов - вы анализы сдавали без Тироксина?
Ответить