про колено

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Мамасони

Пт сен 16, 2011 10:55 am

Здравствуйте, у меня проблемы с коленом, точнее гонартроз, была травма к которой серьезно не отнеслась, теперь не проходит бурсит. Бесплатный доктор предлагает свернуть ГВ, чтобы качественно пролечиться. Для нас сворачиваться рано, реб. 1и4, но живем на груди. Бесплатный доктор рекомендовал нестероидные противовоспалительные, арника хель, хондропротекторы. Про препараты фирмы хель об их совиестимости с ГВ ничего не нашла может быть у консультантов есть информация на эту тему. И еще вопрос про хондропротекторы, те что с хондротином не рекомендованы при ГВ, а с глюкозамином противопоказаны. как быть думаю. кормить планирую минимум еще год и очень не хочется за это время стать инвалидом. Спасибо за ответ.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пт сен 16, 2011 12:07 pm

хондропротекторы орально?
Многие нестероидные противовоспалительные препараты совместимы
Арника совместима (более того мы её часто используем при лактостазах и маститах)
Мамасони

Пт сен 16, 2011 5:15 pm

Хондропротекторы орально, принимать не менее 2х месяцев, просто уже 3я степень, сказал надо поддержать суставы и это замедлит прогрессирование артроза. А арнику в таблетках рекомендовал ее можно? Из нестероидных лечусь диклофенаком. Еще вопрос про препараты фирмы хель, как они соотносятся с ГВ, на их сайте ничего не нашла. У меня тяжело протекают простуды и риниты, кое-что взяла бы на вооружение, чтобы до антибиотиков не доводить. Спасибо.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пт сен 16, 2011 7:31 pm

Диклофенак совместим по справочнику ВОЗ, гомеопатия вся считается совместимой, поскольку вещество там в очень высоком разведении и по правилам изготовления гомеопатического препарата исходное вещество должно практически отсутствовать в конечном лекарстве, следовательно, в кровь и в молоко ничего не попадает. Хель - комплексная гомеопатия. Хотя лично мне ближе классическая гомеопатия, но для этого нужен врач-классический гомеопат.
По хондропротекторам. Исследователи (др. Хейл, например) считает, что из-за крайне низкой всасываемости (что написано и в самой инструкции - биодоступность что хондроитина, что глюкозамина крайне низка) препарат не может повредить ребенку-грудничку. Что подтверждается еще одним справочником совместимости. Также встречались и наши врачи, которые считали подобное лечение совместимым с кормлением грудью. Хотя, судя по той же низкой биодоступности, лично у меня возникает вопрос, каким образом он помогает - но это уже, конечно, не относится к вашему запросу.
Ответить