сафоцид и лавомакс???

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

мамася
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 9:38 am
Контактная информация:

Пт сен 23, 2011 9:46 am

Здравствуйте! Ребенок на ГВ. У меня обнаружили уреаплазму, паппиломавирус, цитомегаловирус. Назначили сафоцид и лавомакс. Ни то, ни другое не совместимо с ГВ. Пожалуйста, подскажите чем заменить
мамася
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 9:38 am
Контактная информация:

Пт сен 23, 2011 9:48 am

Ой, еще забыла, что вильпрофеном лечила уреаплазму до беременности, т.е чуть больше года назад (врач сказала, что нужно что-то другое), а виферон назначали недавно против грибов
мамася
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 9:38 am
Контактная информация:

Сб сен 24, 2011 11:30 am

или может выпить сафоцид... Только через какое время после приема можно кормить?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Сб сен 24, 2011 11:35 am

По какой причине сдавали анализ? Вас что-то беспокоит?
Сафоцид - это флуконазол+азитромицин+секнидазол - по некоторым справочникам он не совместим (12 часов после последнего приема), но некоторые исследователи считают эту группу достаточно безопасной. Поговорите с врачом, может, он сочтет возможным обойтись первыми двумя препаратами. Либо заменить Секнидазол на Тинидазол - по справочнику Карпова он совместим и относится к той же группе нитроимидазолов.
мамася
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 9:38 am
Контактная информация:

Сб сен 24, 2011 12:09 pm

Спасибо за ответ
да меня беспокоят :( выделения, жжение. Врач сказала что по мазку воспалительный процесс, коквая флора. Насчет замены она сказала, что все подобные препараты проникают в молоко и попадают ребенку, т.е. по ее мнению замена, совместимая с ГВ, невозможна. Может все таки есть замена антибиотику?
А насчет приема сафоцида правильно ли я Вас поняла: если я утром выпью все таблетки одновременно, то кормить модно через 12 часов, т.е. ночью? (просто в инструкции написано, что он выводится через 72 ч., и то говориться про какое-то полувыведение)
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Сб сен 24, 2011 12:43 pm

Сколько ребенку? Местно пробовали лечить - эффекта не было? Сдавали ли вы посев на чувствительность к антибиотикам?
А насчет приема сафоцида правильно ли я Вас поняла: если я утром выпью все таблетки одновременно, то кормить модно через 12 часов, т.е. ночью?
а там все таблетки отдельно?
Может все таки есть замена антибиотику?
по замене я уже написала: Тинидазол по Карпову совместим и, если я правильно понимаю то, что написано в его инструкции, он также использется для лечения урогенительных инфекций. К сожалению, мнение вашего лечащего врача я изменить не могу, только отправить её ознакомиться со справочником Карпова - он один из немногих на русском языке (есть еще форум др. Хейла - американского исследователя лек. препаратов на совместимость - там я тоже встречала информацию по нитроимидазолам, но он на английском).
мамася
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 9:38 am
Контактная информация:

Сб сен 24, 2011 2:13 pm

ребенку 3 мес. Да, местно лечилась, но безрезультатно. Посев сдавала, но про чувствительность к антибиотикам ничего не знаю.
В упаковке сафоцида 4 таблетки. Можно принимать все всемте однократно, а можно в 3 приема.
А лавомакс можно заменить?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Сб сен 24, 2011 2:29 pm

Посев сдавала, но про чувствительность к антибиотикам ничего не знаю.
обычно эти два анализа сдают вместе. Посев на чувствительность к антибиотикам должен выявить, на какие именно антибиотики ваши "местные" бактерии отреагируют, а к каким будут устойчивы, т.е. анализ говорит, какие группы антибиотиков вам могут помочь. Без этого посева применение антибиотиков идет наугад.
По Лавомаксу попозже еще один справочник гляну, пока нет по нему инфы. Хотелось бы, конечно, знать, с какой целью вам назначили этот препарат, но боюсь, вы не знаете
мамася
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 9:38 am
Контактная информация:

Сб сен 24, 2011 3:06 pm

может и был посев на чувствительность, не знаю, врач обратила внимание на то, что вильпрофен не подойдет... А лавомакс назначили как противовирусный против папиломовируса и ЦМВ (они не порождают симптомы, которые меня беспокоят, но создают условия для развития уреаплазмы и т.п.)
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Сб сен 24, 2011 7:41 pm

А лавомакс назначили как противовирусный против папиломовируса и ЦМВ (они не порождают симптомы, которые меня беспокоят, но создают условия для развития уреаплазмы и т.п.)
да, но эти два вируса и не излечиваются полностью...
мамася
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 9:38 am
Контактная информация:

Вс сен 25, 2011 3:22 am

да-да, я об этом слышала. Тогда,наверное, нет смысла сейчас пить лавомакс? Может можно обойтись эпигеном (это антивирусный спрей местного действия)?
И еще, Галина, скажите пжл.,: в моем случае азитромицин нужно пить по мах дозе (1 г.) за раз. Если он полностью проникает в молоко, то такая доза не повредит ребенку?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пн сен 26, 2011 2:40 pm

Сейчас быстро не могу найти информации по проникновению Азитромицина в молоко, но поскольку его назначают детям даже с нуля, то и вам его можно пить. Пить нужно в той дозировке, которую вам прописали.
Лавомакса я таки нигде не нашла. Это препарат российского изобретения и на западе им просто не пользуются. В связи с чем, думаю, не будет большим грехом лечиться без него пока
Ответить