грибок

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

dmitriol
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 6:21 am
Контактная информация:

Вт мар 15, 2011 9:11 am

Здравствуйте, во время беременности у меня развился сильный грибок ногтей стоп (семь из десяти ногтей поражены). Пользовалась местными кремами и лаками (ламизил, батрафен), не помогает, врач рекомендует лечение таблетками, назначила орунгал. Мы находимся на грудном вскармливании и отказываться от него неохота ни мне, ни ребенку. Ребенку сейчас 1 год и два месяца. Подскажите, пожалуйста, орунгал можно совмещать с ГВ? или может какие другие таблетки можно совмещать и лечить грибок ногтей? Спасибо.
Аверкова Елена
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 9:49 am
Откуда: г.Омск
Контактная информация:

Вт мар 15, 2011 9:56 am

Здравствуйте.
Данный препарат совместим с ГВ.
dmitriol
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 6:21 am
Контактная информация:

Вс мар 20, 2011 7:57 am

почему тогда все дерматологи, к которым я обращалась, рекомендуют бросить кормить, а потом принимать таблетки? почему на самих таблетках указано противопоказания беременные и кормящие?
ULbriger
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 2:51 am
Контактная информация:

Вс окт 02, 2011 3:10 am

здравствуйте! моей малышке 3 месяца, 2 недели назад у меня начался контактный дерматит- на моющие ср-ва (пузырьки под кожей, зуд, потом лопаются и кожа сходит и по кругу). Ранее уже болела тогда вылечилась тридермом и нитрофунгином (врач сказала для профилактики инфекции). прочитала увас, что тридерм можно - начала сейчас только использовать, а сегодня заметила у малышки на пальчике там где заусеница - что то похожее как у меня - кожица подсохла и слезла, правда пузырьков не было. Значит это зараза всё-таки? чем у такой крохи её можно полечить? и мне наверное нужно к тридерму что-то прибавить? К кому идти- сразу к дерматологу или педиатру?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вс окт 02, 2011 6:18 pm

ULbriger
вам нужно обязательно обратиться к врачу. К педиатру или сразу к дерматологу - зависит от того, как принято в вашей поликлинике: в некоторых можно записываться напрямую к специалистам, в других - только по направлению педиатра
ULbriger
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 2:51 am
Контактная информация:

Пт окт 07, 2011 10:27 am

спасибо за ваш сайт и ответы. Всё в порядке по видимому- сдала анализ на грибок- его не оказалось, выписали диету и тридерм и энтеросгель кажется. У малышки- так и не понятно что- похоже аллергия передалась.. Сейчас уже всё прошло.
Ответить