ВСЕ Антибиотики и ГВ

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

ИринаИринаИрина

Ср окт 19, 2011 5:31 am

Здравствуйте. Дочке 1 год и 1 месяц. Меня забеспокоили выделения, сдала анализ мазка. Определили гарднереллы в большом количестве, микоплазма 10*4 и уреаплазму 10*4. Сделали посев на чувствительность к антибиотикам. Врач назначил лечение на 20 дней. 5 дней - дазолик+азицид, далее 15 дней офлоксин. 10 уколов циклоферон через день, микомакс раз в 7 дней (3 капсулы всего),свечи клион Д, свечи вагинорм. .Гинеколог строго настрого сказала прекратить грудное вскармливание и только тогда лечиться. Говорит "сколько можно кормить, в таком молоке уже ничего нет, я сама отлучила в 10 месяцев" и назначила мне таблетки для прекращения лактации. Таблетки я не стала принимать, решила постепенно отлучать, ночью больше не кормимся, спит отдельно в кроватке и спит спокойно всю ночь. А утром иногда просит, но я уговариваю вот уже 3 дня. Скажите, возможно ли все же сохранить лактацию в моем случае. Может быть эти таблетки совместимы с кормлением? Или можно чем то заменить? я хотела бы 1-2 раза пока прикладывать к груди, если все же в молоке ещё есть антитела и полезные свойства.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср окт 19, 2011 6:58 am

4! антибиотика орально, противовирусное, 1 антибиотик местно... для чего тогда нужен был посев - не понятно.
Ирина, скажите, вы полностью доверяете своему гинекологу? Если есть какие-то сомнения, то я бы советовала получить консультацию еще у одного врача. Слишком массивная атака на организм, даже без учета кормления...
Если вы доверяете врачу, тогда я буду проверять все препараты (по памяти Азицид и Микомакс+свечи можно использовать сразу, остальные надо проверить).
Факты о продолжительном кормлении.
Lanea
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 1:00 pm
Контактная информация:

Ср окт 19, 2011 3:24 pm

Хирурги поставили диагноз инфицированный вросший ноготь, назначили кучу лекарств, а именно Димексид, Хлоргексидин, Метрогил и мази: Левомиколь и Банеоцин. Сказали что лечение необходимо, но про прекращение грудного вскармливания ничего такого не сказали. Я пролечилась (причем ничего не помогло) и при этом кормила. А сейчас вот переживаю могло ли это как то сказаться на ребенке или все в порядке :(
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср окт 19, 2011 4:07 pm

Lanea
вы наблюдали какие-то негативные последствия (понос,рвота, сыпь)? сейчас какое-то лечение необходимо?
Lanea
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 1:00 pm
Контактная информация:

Чт окт 20, 2011 8:37 am

Ничего такого не было. Сейчас просто марганцовку использую.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт окт 20, 2011 6:04 pm

Из всего, что вы перечислили, Метрогил не совсем безопасен по некоторым справочникам, если принимать внутрь. Но раз вы не видели никаких последствий, значит, скорее всего, всё прошло нормально
Лялика

Сб окт 22, 2011 2:16 pm

Добрый день! подскажите, пожалуйста как быть. Роды были 13 октября первые своевременные. Ребенок родился весом 3500. Вчера были 9 сутки делали узи: Матка размером 12,4*7,3*12,2 структура матки однородная 1,2 на всем протяжении эхо неоднородная свободной жидкости в брюшной полости нет. Выделения идут как маленькие сгустки похожие на сопли. Врач назначила "Трихопол" и настойку водяного перца. Прочитала в аннотации "Трихопол" не совместим с грудным вскармливанием. Как быть?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Сб окт 22, 2011 4:45 pm

Не совсем понятно: препараты назначены для профилактики?
Гость

Сб окт 22, 2011 5:07 pm

сказали матка плохо сокращается и назначили эти препараты.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Сб окт 22, 2011 6:35 pm

Трихопол - антибиотик, настойка водяного перца - уменьшает кровотечение. Не понятно, каким образом эти препараты могут повлиять на сокращение матки.
Если нужны антибиотики по каким-то причинам, то лучше подобрать более безопасные (у нас в роддомах назначают при необходимости цефалоспориновый ряд - они считаются достаточно безопасными при кормлении грудью).
Гость

Чт окт 27, 2011 7:12 am

Здравствуйте!Пишет вам Наталья.Хочу с вами проконсультироваться по поводу антибиотика Спирамицин-веро и трихопола. Можно ли его пить во время ГВ. В анатации к этим препаратом написано что нельзя, а врач сказал что их можно пить даже посмотрела по мед. справочнику. Ребенку 1. 1год. У меня безвыходная ситуация у меня эндометрит матки. В любом случаи надо лечиться. \а кормить грудью очень мне хочется.Тем более ребенок постоянно требует грудь и днем и ночью. Подскажите пожалуйсто что делать? Новокуйбышевск
миракл
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 7:34 am
Контактная информация:

Чт окт 27, 2011 7:38 am

Добрый день, милые консультанты!
помогите определится..врач назначил фромилид. Активное вещество-кларитромицин. читала инструкцию-противопоказано при лактации. еще рассматривался такой вариант как спиромицин, но назначил фромилид. Можно его или нет? или чем заменить можно?
спасибо
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт окт 27, 2011 8:20 pm

Если выбирать из этих двух, то кларитромицин безопаснее.
Если менять вообще, то нужно знать, что лечите
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт окт 27, 2011 8:32 pm

Хорошо, что ваш врач положительно относится к кормлению - не всегда легко найти врача, который бы ценил кормление грудью.
Трихопол местно или орально?
Спирамицин иногда при кормлении заменяют на Кларитромицин той же группы из-за того, что у последнего более короткий период полувыведения из крови
миракл
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 7:34 am
Контактная информация:

Чт окт 27, 2011 10:03 pm

была пневмония под вопросом, назначили амоксиклав 500+125 2 раза в день 7 дней, пропила-вроде ок, но на фоне стресса видимо через несколько дней все началось по новой и врач назначил уже фромилид. диагноз как таковой она не поставила, говорит рентген делать нельзя при лактации, но судя по картине и симптомам, дозировка амоксиклава была маленькая. так что..я лечу недолеченную пневмонию под вопросом или орви затянувшееся
Ответить