Валтрекс (вацикловир) и ГВ

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Екатерина77

Чт ноя 03, 2011 1:36 am

Здравтвуйте! Мне поставили диагноз опоясывавший герпес и назначили в качестве противовирусного препарата Валтрекс 500 мг по 2 таб 3 раза в день 7 дней. Действующе вещество - вацикловир. Ребенку 2 месяца, полностью на ГВ.
В инструкции к препарату противопоказания при лактации обозначения распылывчато. Можно ли сохранить ГВ на время приема препарата? Если нет, то есть ли какие-то щадящие методы? Очень не хочется вводить смесь.
Заранее спасибо!
Екатерина, г. Москва
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Чт ноя 03, 2011 5:33 am

Екатерина77, на е-лактации риск - о.
Т.е. безопасно для лактации и для ребенка. Совместимо с ГВ, на основе информации, опубликованной в научной литературе.
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Екатерина77

Пт ноя 04, 2011 10:18 am

Большое Вам спасибо за ответ!!! :thanks:
Теперь я окончательно уверена в своем решении не прекращать кормление грудью, несмотря на то, что мне участковый педиатр порекомендовал перейти на смесь. Все же нет ничего лучше для ребенка, чем материнское молоко!
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Пт ноя 04, 2011 3:44 pm

Екатерина77 писал(а): Все же нет ничего лучше для ребенка, чем материнское молоко!
Вы совершенно правы! :ugu:
Выздоравливайте!
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Ответить