ОРЗ и ГВ

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Калинина Екатерина

Пт окт 17, 2008 11:20 am

Лана писал(а):Скажите еще пожалуйста а аэрозоль Ингалипт или гексорал можно?
Да зачем вам эти спреи,лучше полоскать просто горло или йодинолом или содой.
Ольгунька

Вс авг 08, 2010 2:39 pm

Здравствуйте. На меня тут нашла оказия - заболела, пока из симптомов только насморк и начинается кашель. Но доченька пока, слава богу, держится молодцом. Скажите повязку сейчас применять рентабельно или в ней нет необходимости? Также я прочла сообщение что Олюшка пила малиновый морс, и советуют шиповник, а мне педиатр вообще запретила есть какое либо варенье и ягоды. Скажите если всё-таки их можно принимать, то в каком количестве? Спасибо за помощь.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пн авг 09, 2010 5:39 am

Повязку применять не стоит. Варенье и ягоды не понятно почему нельзя применять, тем более сейчас столько свежего и полезного. Разве что вы отследите четкую реакцию на какой-то продукт - тогда да, не стоит. В остальных случаях маме можно все без химии.
Кстати, аллергии у вас не было ли? Очень уж время и симптомы подходящии...
Ольгунька
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 3:13 pm
Откуда: г. Ангарск
Контактная информация:

Пн авг 09, 2010 3:10 pm

Спасибо за совет. Нет, это не аллергия. Точно простуда, я не аллергик.
Не говорите слов с приставкой НЕ, и в мире будет совершенство
НадеждаН

Вт сен 14, 2010 12:20 pm

Здравствуйте. А подскажите можно ли при лактации пить ремантадин?Муж уже неделю болеет. Сегодня я почувствовала, что начинаю заболевать. Знаю, что надо попить противовирусные препараты- арбидол уж очень дорого стоит, тем более если пить по рекомендации упаковка на 1,5 дня, а у нас сейчас финансовые трудности, может ремантадин можно? Ребенку 10 мес.
Юлияя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 6:50 pm
Контактная информация:

Ср сен 15, 2010 6:55 pm

Здравствуйте.У меня такая проблема-начинается насморк и ангина,температуры слава богу пока нет,а у моего малыша и так проблемы с кишечником (сижу на одних кашках да мясе).Ребенку 2 месяца.Что Вы рекомедуете принимать.Заранее большое спасибо.
Гость

Вс ноя 13, 2011 1:05 pm

Здравствуйте, я болею ОРЗ, принимаю Виферон (свечи), передаётся ли через грудное молоко это лекарство?
Просто я хотела давать малышу тот же Виферон (детский) для профилактики, у нас совместный сон, боюсь заразить, не будет ли передозировки с учётом его поступления через молоко?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пн ноя 14, 2011 4:00 am

Виферон можно использовать кормящим. Передозировки не будет, но за назначением ребенку даже для профилактики вам нужно обратиться к педиатру
Ответить