Витамины при ГВ

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Vicky
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 8:12 am
Откуда: Краснодарский край, г. Туапсе
Контактная информация:

Ср фев 25, 2009 10:03 am

Murmasha, а через какое время вы заметили, что они перестали так интенсивно падать? Малышке уже 4,5 месяца, неужели это продлится до ее года?
Быть женщиной - великий труд...
KATYA
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 12:33 pm
Откуда: Ейск
Контактная информация:

Ср фев 25, 2009 11:47 am

Vicky
У меня волосы начали выпадать, когда малышке было 3 месяца. Пожалуй это и было причиной начала принятия витаминов. Но что с витаминами, что без них, волосы выпадали одинаково. Сейчас нам 6,5 месяцев, волосы еще выпадают, но пучками как раньше не вытаскиваются. Когда мой старший ребенок увидел, какое количество волос остается на расчестке (это было месяц назад) он сказал, что не хочет лысую маму. Но пока волос на голове хватает .
Жалко я не знала про связь гормонов и выпадение волос , когда родила первого ребенка. Тогда волосы были очень длинные и густые. И когда они начали ОЧЕНЬ интенсивно выпадать, я подстриглась. Теперь бы я такой глупости не совершила. Так что не переживайте.
Vicky
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 8:12 am
Откуда: Краснодарский край, г. Туапсе
Контактная информация:

Ср фев 25, 2009 5:44 pm

Да, Katya, я тоже сначала хотела уменьшить длину, но мастер в салоне заверила, что это ситуацию никак не изменит.
Обидно, конечно. Не понимаю, честно говоря, мнение, что роды женщину омолаживают - интересно в каком месте?
Быть женщиной - великий труд...
Аватара пользователя
murmasha
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:38 pm
Откуда: г. Саратов
Контактная информация:

Ср фев 25, 2009 6:34 pm

Vicky писал(а):Murmasha, а через какое время вы заметили, что они перестали так интенсивно падать? Малышке уже 4,5 месяца, неужели это продлится до ее года?
Vicky
Я точно уже не помню, конечно, но точно не более полугода это продолжалось.
Это естественный физиологический процесс. В последнем триместре беременности волосы практически не выпадают (Вас это должно было радовать тогда или Вы просто не обращали на это внимание), а после родов начинают выпадать и те волосы, которые не выпадали раньше, и те, которые выпадают обычно. У кого-то этот процесс начинается сразу после родов, у кого-то (как у KATYA) попозже, но практически все через это проходят и паниковать по этому поводу не имеет смысла :-) Нормой в обычное время считается выпадение до 100 волос в день. Соответственно после родов их может больше выпадать. Попробуйте представить себе этот пучок из длинных волос!!! Вряд ли у Вас больше выпадает :wink:
Vicky
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 8:12 am
Откуда: Краснодарский край, г. Туапсе
Контактная информация:

Ср фев 25, 2009 7:41 pm

Murmasha, вообще-то я слышала до 70 шт., что тоже не мало, а у меня около 100, поэтому их жалко. Вы правы, в конце беременности мои волосы меня очень радовали! Зато сейчас... Что ж придется смириться.:)
Быть женщиной - великий труд...
KATYA
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 12:33 pm
Откуда: Ейск
Контактная информация:

Ср фев 25, 2009 7:53 pm

Vicky
Вам просто повезло с мастером, молодец что отговорила Вас. А вообще надо искать положительные стороны в такой ситуации: экономия шампуня это раз, скоро лето - не так жарко будет, это два. :D
Аватара пользователя
Мовчан Наталья
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 10:31 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Чт фев 26, 2009 6:21 pm

Vicky писал(а): Что ж придется смириться.:)
А Вы не обратили внимание на то, что начали расти новые волосы? они короткие и как ежик торчат по всей голове? Я помню как меня это смешило - делаю пробор, а по нему "ежик" из коротеньких волосинок и так по всей голове... Заметила, когда малому пол-года было - значит, чтобы дорасти до 2-3 см они начали свой рост где-то в 3-4 месяца.

Так что скоро в "вашем полку прибудет")

На самом деле с этим многие мамочки сталкиваются. Нет вопросов только у короткостриженых или невнимательных.

С обновлением Вас!
перинатальный психолог
тел.+38(050)3519376 http://www.perinatal.org.ua/
координатор и преподаватель обучающего курса для консультантов по вопросам грудного вскармливания - от начинающих до профессионалов - "Путь консультанта".
Vicky
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 8:12 am
Откуда: Краснодарский край, г. Туапсе
Контактная информация:

Сб фев 28, 2009 6:32 pm

Вы знаете, Наталья, пока их особо не замечаю. Может они в процессе?;-)
А вообще, девочки, спасибо всем за поддержку и советы, мы такие сейчас уязвимые... :-)
Быть женщиной - великий труд...
Ответить