феназепам

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

taxa1701
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 2:49 pm
Контактная информация:

Вс янв 27, 2013 10:15 am

Подскажите как лучше поступить у меня бывают приступы панической атаки начинается сильное сердцебиение и сильное чувство страха , бывает сильная бессонница. Моему малышу сейчас 4 мес. что бы облегчить свое состояние мне помогает феназепам. но я мучуюсь терзаниями когда выпиваю таблетку 0,5 мг. насколько сильно отрицательно сказывается на здоровье моего малыша,проникая в грудное молоко. Но приходится периодически пользоваться этим препаратом. Нехотелось бы отлучать ребенка от естественного ГВ.и делать из него искуственника. Как быть посоветуйте??? как именно сказывается этот препарат на малыше проникая в грудное молоко и через сколько выводится?
Тугушова Татьяна
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 12:19 pm
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Вс янв 27, 2013 1:42 pm

Здравствуйте, taxa1701!
Информации об исследованиях совместимости приема феназепама и грудного вскармливания найти не удается. В инструкции по применению феназепема период лактации - в противопоказаниях к применению.
В Вашей ситуации можно обратиться к специалисту: неврологу, психотерапевту или, если Вам ближе, к классическому гомеопату. Существуют схемы лечения таких состояний и преператы, исследованные на безопасность при грудном вскармливании.
Терзания, которые Вы испытываете при приеме феназепама могут только усугублять проблему. И Вы совершенно правы, что не стоит сразу прекращать грудное вскармливание, а вполне реально найти более приемлемые пути решения ситуации.
Удачи!
Всё хорошо!
Ответить