Посеребрение зубов

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

мамаНастя

Чт фев 28, 2013 8:34 pm

Доброй ночи! Извините, но не знала куда адресовать данную тему.
Моей дочке 1,6 стали крошиться зубки. Сегодня посеребрили (надеюсь поможет). Но меня удивил ответ доктора, сказав, что это от ночных кормлений, т.к. в молоке содержится сахар. Требует прекратить. Я знаю, что ночные кормления полезны и от них зависит кол-во молока днем. Но там уже не столько кормления, сколько просто прикладывания, когда она просыпается. Просто держит во рту, правда иногда бывает, что и всю ночь ))))
Так вот, вопрос у меня Неужели и правда, что от молока могут крошиться зубки?
Гость

Пт мар 01, 2013 5:13 am

Мама Настя, прочитайте тему ГВ и зубы http://www.akev.ru/forum/viewtopic.php?f=60&t=892
Разумеется зубы от грудного вскармливания крошиться не могут, иначе все млекопитающие вымерли бы как класс уже давно.
Наоборот ваше молоко предрхраняет зубы, т.к. Содержит антибактериальные компоненты лизоцим и лактоферрин, которые стали добавлять в пасты.
Виктория Вартанова, участница ГП (простите, не могу залогиниться с планшета).
asa
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 4:53 pm
Контактная информация:

Пт мар 01, 2013 10:06 am

Вот и у нас уже в год появился кариес на верхних зубках,посеребрили,но мне кажется они начали крошиться,так жалко.Я ей сладкое практически не даю зубы чистим каждый вечер уже привыкла.Вот в понедельник опять пойдем к стоматологу посмотрим что скажет.
Гость

Пт мар 01, 2013 3:53 pm

asa писал(а):Вот и у нас уже в год появился кариес на верхних зубках,посеребрили,но мне кажется они начали крошиться,так жалко.Я ей сладкое практически не даю зубы чистим каждый вечер уже привыкла.Вот в понедельник опять пойдем к стоматологу посмотрим что скажет.
вы наверно твердое даете, типа сухарей и сушек?
asa
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 4:53 pm
Контактная информация:

Сб мар 02, 2013 4:52 am

Ну да пока маленькая была грызла все подряд и не только сухари и сушки наверно эмаль повредила ,но нижние то нормальные и у нее прям желтые пятна начали появлятся на зубках.Я ей зубы сфоткала на фотоаппарат на макро съемке и потом посмотрела с увеличением очень хорошо все было видно правда держать ее пришлось но это быстро, рекомендую ведь так не посмотришь хорошо вертится не дается а после фото сразу побежали к стоматологу и фотоаппарат с собой взяли показали.
Ответить