Какие слабительные при ГВ можно употреблять маме?

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Аватара пользователя
Зубова Ольга
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 2:17 pm
Откуда: г.Самара
Контактная информация:

Вс авг 15, 2010 3:45 pm

Есть еще вариант - маме кушать клетчатку. Это такой порошок, продается в супермаркетах в отделах диетических продуктов рядом со всякими хлебцАми и мюслями. Ее можно добавлять во все продукты - каши, котлеты, супы, гарниры, напитки... Она безвкусная и незаметная на глаз, а пищеварение улучшает как раз, как надо, и поскольку натуральная, вызывать аллергии ни у кого не должна.

Если я не права, поправьте меня, пожалуйста.
Ольга Горхиян

Пн авг 16, 2010 12:42 pm

Сейчас я ем нежирную свинину, индейку, кролика, нутрию, кабачки,укроп, гречневую и овсяную каши без молока, печеные яблоки и груши,немного картофеля, сыр твердых сортов, морскую рыбу.
я так понимаю, что педиатр просто перестраховалась, запретив мне все остальное,тк еще в роддоме у малыша начались проблемы с жкт.
В инете по питанию при гв инфы многго, но она такая противоречивая, на одном сайте пишут полностью исключить молоко и его производные, на другом, наоборот всеэто можно, где истина?
Аватара пользователя
Зубова Ольга
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 2:17 pm
Откуда: г.Самара
Контактная информация:

Пн авг 16, 2010 3:38 pm

Наверно, у каждого своя истина :) Чей-то ребенок на дух не переносит никаких молочных продуктов в рационе мамы, а чей-то не реагирует ни на что...
Наш педиатр Яков Яковлев написал свои рекомендации относительно питания на предыдущей странице.
Ответить