ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЕ И ЖАРОПОНИЖАЮЩИЕ - ИЩЕМ ЗДЕСЬ!!!

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт май 12, 2011 1:33 pm

Вера, 10 таблеток за два месяца, это приблизительно одна таблетка в неделю - это не считается регулярным приемом.
В дальнейшем вам желательно подобрать что-то более безопасное. Одним кофе в кризисы обойтись не получается?
Веруня26
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 4:20 pm
Контактная информация:

Чт май 12, 2011 2:45 pm

С ужасом читаю вашу переписку... В роддоме в течение 7 дней давали аспирин... Я уже не говорю о том, что Гв в принципе там не научили...Куда катится наша медицина? И ведь это в Москве... Очень печально..
Вера Др

Чт май 12, 2011 4:26 pm

Спасибо,успокоили:-) буду стараться только кофе спасаться. .
Гость

Вс июл 03, 2011 12:53 pm

здравствуйте! подскажите, можно ли использовать при ГВ крем "Долгит" (действующее в-во - ибупрофен). а то шею продуло, на стену лезу (((
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вс июл 03, 2011 6:52 pm

Можно. Ибупрофен, если надо, и внутрь можно, в виде таблеток, конечно же.
Гость

Сб дек 03, 2011 6:02 pm

Здравствуйте! У меня шейный остеохондроз и сильные головные боли. Причем последние месяцы беременности и первые полгода после родов они не беспокоили. Сыну сейчас 1 год и 5 месяцев. Спасаюсь пенталгином, спазмолгоном. Приходится принимать 5-6 таблеток в месяц. Терпеть сил нет. Может оставить ГВ, чтобы не навредить ребенку? Насколько опасны для него эти лекарства? Кормлю днем 1 раз, на ночь, и ночью 2-4 раза. Спасибо за ответ. С уважением, Татьяна.
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Вс дек 04, 2011 6:27 pm

Татьяна, Пенталгин и Спазмолгон - не совместимы с ГВ (разово еще можно, регулярно - нет), по возможности замените на Ибупрофен или Парацетамол.
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Гость

Сб дек 10, 2011 9:51 am

Добрый день!Подскажите , пожалуйста, я пью кетонов от зубной боли уже 4 день, первые 2 дня пила каждые 4 часа, а последние 2 дня пью раз в 12 часов, грудью пока не кормлю!Через сколько могу возобновить грудное вскармлевание?
Сидоренко Юлия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 9:28 am
Откуда: москов.обл. г.Клин
Контактная информация:

Сб дек 10, 2011 1:33 pm

Здравствуйте. Возобновляйте кормление!
Кетанов (ketanov) - по Хейлу он - L2. он целом совместим с кормлением, если используются щадящие дозы.
Кормите и будьте здоровы.
консультант по гв г.КЛИН
моя семья - моя радость и гордость.
анна-а

Ср дек 28, 2011 9:05 am

в посте про пенталгин прочитала, что так же и спазмалгон не совместим с ГВ. А мне врач консультант по ГВ в перинатальном центре после родов от головной боли спастического типа(когда нурофен детский и парацетамол не помогали) выписала именно спазмалгон, причем слазала, что можно до 3-х таблеток в день. Она ошиблась? И если спазмалгон нельзя, то что можно? Ношпа тоже не помогает. Спасибо!
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Пт дек 30, 2011 5:11 pm

СПАЗМОЛГОН -комбинированный препарат. В его состав входят вещества, которые не желательно использовать во время ГВ.

Metamizole sodium - На е-лактации риск 1. Возможны небольшие побочные эффекты, влияющие на лактацию или на ребенка. Этот вывод делается на основе опубликованной информации, либо на основе физических, химических и фармакокинетических характеристик риск небольшой. Умеренно безопасный продукт - важна доза, время приема, возраст ребенка. Желательно наблюдать за ребенком на предмет реакций.
А также: Fenpiverinium bromide- риск 2. Небезопасный продукт; при приеме необходимо оценить риски в случае если мать выпьет препарат и будет кормить, и риски в случае если кормить не будет (отрицательное влияние отсутствия грудного молока на ребенка). Желательно заменить на другое лекарство; если это невозможно, желательно уменьшить побочные эффекты, выбирая дозу, время приема, возраст ребенка. Обязательно наблюдение за ребенком и матерью во время приема.

Разово принять -одно, регулярно принимать -нежелательно.
В качестве обезболивающих во время ГВ рекомендованы ибупрофен и парацетомол.
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
анна-а

Пт дек 30, 2011 8:29 pm

спасибо за очень подробный ответ! Досадно, что от боли спастического типа видимо ничего нельзя :cry:
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Сб дек 31, 2011 6:32 am

Ибупрофен и парацетомол не помогают?
Обратите внимание на ароматические масла и аромотерапию.
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
анна-а

Сб дек 31, 2011 10:23 am

ибупруфен и парацетамол при мигрени и не помогут, они для этого и не предназначены. Лаванда и мята могут при мигрени легкой степени тяжести спазм снять. В любом случае со спазмалгоном все ясно- редко и по чуть-чуть! Спасибо! С праздниками! Счастливого НОВОГО ГОДА И РОЖДЕСТВА! :dance:
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Сб дек 31, 2011 11:09 am

Поговорите с Вашим лечащим врачом о препаратах на основе Диклофенака (Diclofenac). Одно из показаний для приема -мигрень. На е-лактации риск 0.
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Ответить