Аллергия и антигистамины

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Аватара пользователя
Iren
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 11:43 am
Контактная информация:

Пт июл 27, 2012 11:49 am

Здравствуйте!у меня такой вопрос.дочке 4 месяца,а у меня полиноз.раньше спасалась Назонексом(в нос),Эриусом(для облегчения симптомов) и Ифирал(глазные капли).Можно ли эти препараты при ГВ?и если нельзя посоветуйте,пожалуйста,чем заменить?
Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Сб июл 28, 2012 8:00 pm

Местные препараты можно практически все (за редкими исключениями). Если их недостаточно, можно Эриус - Дезлоратадин, является производным Лоратадина, который совмесим с ГВ по ВОЗ
Алла-Мария

Ср авг 01, 2012 2:25 pm

Здравствуйте,сынуле 6 месяцев,высыпала у меня крапивница,какой препарат можно применять без вреда малышу?
Кушает почти только грудное молочко,только начали прикорм(кабачок).
Спасибо
Аватара пользователя
Черненко Евгения
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 8:36 pm
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Ср авг 01, 2012 9:53 pm

Здравствуйте, Алла!
Я не врач, могу только посмотреть совместимость лекарства. Скажите, какими препаратами лечат крапивницу и я смогу посмотреть, насколько они совместимы с гв.
Аватара пользователя
Черненко Евгения
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 8:36 pm
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Пт авг 03, 2012 6:53 pm

Алла, оба препарата совместимы с гв.
Гость

Сб авг 04, 2012 7:57 am

Спасибо большое,принимаю зиртек,сыпь на теле ушла,но появилась температура 38 и сильный зуд с отеком кожи коленей,не представляю что это..
Аватара пользователя
Черненко Евгения
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 8:36 pm
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сб авг 04, 2012 5:52 pm

Я тоже не могу так сказать, может такая реакция на лекарство? думаю, нужно к врачу сходить, тем более что отек кожи коленей -как-то необычно...
Лазарева

Чт сен 06, 2012 12:57 pm

Здравствуйте!Здравствуйте! У меня такая проблема: страдаю сезонной аллергией с конца июля по конец сентября. На что конкретно аллергия ,не знаю. Обычно принимаю в это время антигистаминные препараты и все нормально. В этом году кормлю грудью и ничего не принимаю. Вчера случился отек Квинке ,сняли системой с Преднизалоном и тавегилолм. Врач сказала можно продолжать ГВ,ребенку 1год и 1 мес. Сегодня выписали ещё 2таких же системы + Дипроспан,3 укола, по 1/в неделю. Сказал отлучать от груди..Мне не хочетсяотлучать ребенка,но и повторения отека боюсь. Хочу получить 2 системы,прописанные, и пить кетотифен до конца сентября. Там аллергии уже до след июля не будет. Вопрос вот в чем, можно ли с ГВ преднизолон + тавегил 2 раза, кетотифен в течении 3 недель? Или все-таки целесообразнее будет отлучить?Может Вы посоветуете заменить кетотифен другим препаратом, совместимым с ГВ? Спасибо!
Лазарева

Чт сен 06, 2012 1:31 pm

Хотела добавить, что Диппроспан ставить пока не буду. Очень много побочек и ситуация не настолько критическая. Мне бы до конца сентября продержаться..Слышала что кетотифен нельзя, может есть что-то совместимое на 2-3 недели?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вс сен 09, 2012 1:02 am

кетотифен справочник рекомендует заменить на лоратадин или кромогликат натрия. (второе, как я понимаю, вам ближе)
Дипроспан (бетаметазон) разово совместим даже по справочнику ВОЗ.
Тавегил (Клемастин) очень желательно заменить на лоратадин или зиртек - вам эти препараты помогают?
Гость

Вс сен 09, 2012 5:09 am

Спасибо.Да,лоратодин помогает. Я могу его принимать в течение 2 недель?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вс сен 09, 2012 6:24 am

Да, Лоратадин совместим по справочнику ВОЗ без ограничений
Malek

Ср мар 06, 2013 8:17 pm

Добрый вечер!до беременности началась аллергия, с отеа Квинке, ежедневно крапивница,принимала тавегил, причина не найдена, аллергии на пищу и др. известные и распространенные аллергены типа пыльцы не обнаружено,
во время берем.,аллергии не было, сейчас дочке 3 месяца...аллергия возвращается,пока в вкиде крапивныцы,боюсь опять Квинке...что делать??антигистамины противопоказаны...
Ответить