Аллергия и антигистамины

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Сб авг 21, 2010 5:21 pm

Гость писал(а):цитрин
Если вы имели в виду цЕтрин - цетиризин, то он совместим с кормлением согласно справочникам. Энтеросгель также совместим, по инструкции, да и не всасывается в системный кровоток он.
Насколько мне известно, при крапивнице вначале назначают местные препараты в виде кремов-мазей, многие из которых также совместимы с кормлением.
ILINA

Вс авг 29, 2010 6:35 pm

Здравствуйте! У меня сезонная аллергия на амброзию. Нос сильно заложен, чихаю постоянно, глаза слизятся, горло отекает. Ранее я капала в нос фликсоназе и пила цетрин. Про цетрин прочитала на форуме, что можно его применять во время ГВ. А скажите пожалуйста фликсоназе совместимо с ГВ, так как в инструкции стоит противопоказание.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пн авг 30, 2010 1:22 pm

Флисконазе совместим, подбирать минимальную действующую дозу
Алёна Фомина

Сб сен 04, 2010 1:56 pm

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста тафен назаль совместим ли с грудным вскармливанием?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Сб сен 04, 2010 3:36 pm

Алёна Фомина
дейстующее Тафен Назаль Будезонид. О нем я писала здесь
Полинка-малинка

Пн окт 18, 2010 3:14 pm

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мазь Сульфодекортен и таблетки Диазолин совместимы с ГВ? И если нет, то чем подобным можно заменить?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пн окт 18, 2010 3:31 pm

Полинка-малинка писал(а):Сульфодекортен
такой мази не нахожу. По диазолину нет данных, совместимы антигистамины 3го поколения.
Вера К

Пн ноя 08, 2010 7:52 am

У меня обостренный на фоне ГВ апотический дерматит - непроходящий зуд, расчесы на всем теле...

Врач дерматолог прописала Зиртек и крем Витамин F99, утверждала что оба препараты разрешены при ГВ. Покупая Зиртек в аптеке продавщица тоже потдвердила, что совместимо с ГВ.
Не спрашивайте, почему я не проверила, но 2 недели я принимала по одной таблетке в день.
в инструкции написано, что основной компонент цетиризин, который совместим с ГВ, а в инструкции к Зиртеку - написано, что он противопоказан.

Вопрос - чем это чревато для ребенка, то что я принимала препарат?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пн ноя 08, 2010 8:13 am

Зиртек-цетиризин совместим с кормлением. Возможно, в инструкции так написано из-за того, что эта конкретная фирма не проводила по нему исследований и им дешевле написать гв в противопоказаниях, чем проводить дополнительные исследования.
Вера К

Пн ноя 08, 2010 8:18 am

Галина Нестеренко писал(а):Зиртек-цетиризин совместим с кормлением. Возможно, в инструкции так написано из-за того, что эта конкретная фирма не проводила по нему исследований и им дешевле написать гв в противопоказаниях, чем проводить дополнительные исследования.
Спасибо огромное!!! а то я распереживалась
nata00017
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 7:58 pm
Контактная информация:

Вт сен 06, 2011 8:55 pm

Здравствуйте! моему ребенку 2 мес, находится на ГВ...я мучаюсь аллергией уже 1,5 мес! не могу определить на что, питаюсь индюшкой, сушки, чай, кабачок, цв капуста, банан - в принципе это основное...аллергия в виде отека на ступнях, было на лице (губы, лоб веки), о области суставов выползает, плюсом я вся пятнистая - пятна проступают в разных местах, то сильнее то меньше. проколола курс глюконата кальция - не помогло! зиртек = только зуд снимает! вообщем четвертый день спасаюсь иньекцией супрастина - я устала тепрпеть - с него отек спадает, но красные пятна до конца не уходят...делаю 1 кубик в сутки... подскажите не вредно ли это ребенку - я имею ввиду супрастин?...как долго я могу на нем находиться? могу ли делать 2 кубика для снятия острых отеков?...и еще по анализу крови на аллерген - это целесообразно? Очень хочу продолжать ГВ!
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт сен 13, 2011 8:41 am

Лучше заменить супрастин Лоратадином, если помогает.
Раньше вы страдали аллергией?
К аллергологам обращались сейчас?
Местные препараты пробовали? (возможно, на основе гидрокортизона)
lililile

Вт дек 13, 2011 8:16 am

Здравствуйте! Второй год мучаюсь от аллергического насморка - начинается в ноябре и до лета. Нос заложен полностью, голова почти не соображает, совсем не до ребенка (семь месяцев). Мы на ГВ. Принимаю зиртек в каплях (7-8 капель), капаю сосудосуживающие (назол, отривин, виброцил - помогает очень ненадолго) - в инструкциях к ним имеются указание, что при ГВ не применять. К врачам обращалась ранее, толкового ничего не советовали (те же антигистаминные препараты и капли), в настоящее время отлучиться в больницу не могу (ребенок). Может, есть какие-либо способы облегчить мое состояние? Спасибо.
Аватара пользователя
Парецкая Алена
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 5:47 pm
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Вт дек 13, 2011 11:20 am

как аллергик со стажем могу вам рассказать собственный опыт - очень хорошо снимает это состояние 2-недельный курс Тафен-назаль, он совместим с ГВ - прыскаете утром и на ночь не пропуская - эффект будет через неделю уже выраженный. курс по необходимости можно повтроить через месяц. лекарство не из дешевых но хватит его на год. там расход экономный.

я сама принимала кормящей - и не нужно к нему больше никаких лекарств в комплекте - только после очистки носа его брызгать.
С уважением, Парецкая Алена,
Врач-педиатр, руководитель проекта Детский Доктор
http://www.detskydoctor.ru/
и группы поддержки грудного вскармливания Волгограда
http://груднички-волгограда.рф
Ответить