Аллергия и антигистамины

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Вт дек 13, 2011 11:21 am

lililile писал(а):Здравствуйте! Второй год мучаюсь от аллергического насморка - начинается в ноябре и до лета. Нос заложен полностью, голова почти не соображает, совсем не до ребенка (семь месяцев). Мы на ГВ. Принимаю зиртек в каплях (7-8 капель), капаю сосудосуживающие (назол, отривин, виброцил - помогает очень ненадолго) - в инструкциях к ним имеются указание, что при ГВ не применять. К врачам обращалась ранее, толкового ничего не советовали (те же антигистаминные препараты и капли), в настоящее время отлучиться в больницу не могу (ребенок). Может, есть какие-либо способы облегчить мое состояние? Спасибо.
Ну вообще аллергический ринит лечится совершенно другими препаратами. Пообщайтесь с аллергологом.
https://яковлевяя.рф/
Varushkin

Чт апр 26, 2012 12:00 pm

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, возможно ли применение аллергодила (активное вещество Азеластин) и гв. Сыну 8 месяцев.
Спасибо!
Аватара пользователя
Зубова Ольга
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 2:17 pm
Откуда: г.Самара
Контактная информация:

Чт апр 26, 2012 12:20 pm

Здравствуйте! У Азеластина риск 1 - относительно безопасно: возможны побочные эффекты у ребенка, но они редки и не очень сильны.
Гость

Пн май 07, 2012 11:47 pm

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, что еще противоаллергическое можно при ГВ - фенкарол, может быть? У меня острая реакция на быт.химию, зудит кожа рук, чем помочь?
Аватара пользователя
Зубова Ольга
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 2:17 pm
Откуда: г.Самара
Контактная информация:

Вт май 08, 2012 4:13 am

Здравствуйте!
Что-то еще противоаллергическое нужно подбирать индивидуально с вашим врачом.
В инструкции к фенкаролу кормление грудью в списке противопоказаний не значится.
(а в перчатках работать не пробовали?)
Гость

Вт май 08, 2012 5:37 am

Спасибо за быстрый ответ! Просто неудачное средство для посуды купила, посуду в перчатках не помоешь, мне неудобно. Средство сменила, теперь буду руки лечить :( Насчет фенкарола - в интернете разные данные, в одном случае написано нельзя при ГВ, в других источниках можно, поэтому решила у вас уточнить. Еще раз благодарю.
ВарвараИв.

Вт май 22, 2012 11:11 pm

Здравствуйте. Ребенку 1 мес., на ГВ. У меня второй день крапивница (чешется кожа, в месятах расчесов и контакта с одеждой опухает; опухла слизистая во рту и дискомфорт при глотании в пищеводе и горле). Какие препараты можно принимать? Заранее спасибо!
Капишева Анастасия
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 1:50 pm
Откуда: Курган
Контактная информация:

Пт май 25, 2012 1:39 pm

Здравствуйте!
Нужно обратиться с вашей проблемой к доктору в реале, чтобы назначил препараты. А по совместимости их с грудным вскармливанием мы вам подскажем.
врач, кандидат медицинских наук
куратор Емельянова Виктория
ВарвараИв.

Вт май 29, 2012 12:52 pm

Добрый день.
Обратилась к врачу.
23.05.11 был сделан укол супрастина в/м и дексаметазона в/в.
Крапивница перешла в отек Квинке.
В больнице 24, 25, 26, 27, 28 мая внутривенно капельно вливали дексаметазон ежедневно, а также два раза в день делали уколы в/м супрастина (по 2 куба).
В настоящий момент аллергологом назначено продолжить лечение супрастином (в/м уколы 1 р. в день по 1 кубу) и зиртеком (1 таб. в день) в течение 5 дней.
+ диета (картофель, капуста, каши, вода, кисломолочные продукты)

Подскажите, пожалуйста, когда я могу возобновить ГВ?
Капишева Анастасия
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 1:50 pm
Откуда: Курган
Контактная информация:

Ср май 30, 2012 4:19 pm

Здравствуйте! Вам назначено два антигистаминных препарата. Супрастин не совместим с ГВ. Зиртек совместим. Уточните нужно ли вам продолжать принимать супрастин или оставить только зиртек. Как сейчас ваше самочувствие?
врач, кандидат медицинских наук
куратор Емельянова Виктория
ВарвараИв.

Чт май 31, 2012 4:49 am

Доброе утро.
Спасибо, самочувствие значительно лучше.
Аллергологом был назначен такой курс лечения для закрепления терапии, которая была проведена в стационаре.
После окончания инъекций, когда можно приступать к ГВ?
Аллерголог не запрещал ГВ, при назначении супрастина.
Капишева Анастасия
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 1:50 pm
Откуда: Курган
Контактная информация:

Чт май 31, 2012 5:11 am

Здравствуйте!
В справочнике лекарственных препаратов, которым пользуемся мы консультанты, супрастин имеет риск применения во время лактации из- за побочных эффектов у ребенка. Лучше использовать препараты 2 поколения, например, зиртек. Он совместим и не дает побочных эффектов у ребенка. После последней инъекции супрастина можно кормить через 3 часа. Эти два препарата действуют абсолютно одинаково. И если честно, то я не понимаю для чего их принимать одновременно.
врач, кандидат медицинских наук
куратор Емельянова Виктория
гость

Чт июл 26, 2012 12:56 pm

Добрый день!
У меня аллергия на какую-то пыльцу, весь август зудит в носу, заложенность носа по ночам иногда такая, что невозможно спать, чешется во рту и слезяться и чешутся глаза. Раньше всегда пила кларетин, если уж невыносимо было, и капала Санорин аналергин. Можно ли применять эти препараты при ГВ (дочери 4 месяца)? Если нет, то какие препараты помогут мне облегчить эти муки?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт июл 26, 2012 2:49 pm

Раньше всегда пила кларетин, если уж невыносимо было, и капала Санорин аналергин.
Можно и то, и другое
Ответить