Антипаразитное лечение

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Гостья

Чт янв 16, 2014 4:43 am

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я при гв принимать полынь, пижму, гвоздику, настойку черного ореха ( антипаразитное лечение)?Ребенку почти 2 и 8, грудь просит на дневной сон, на ночь, ночью, утром. Планирую отучать от груди на дневной сон, растения, перечисленные выше- с горечами, если их прием изменит вкус молока, может мой малыш сам откажется от нее в процессе моего лечения? Сразу много вопросов, надеюсь получить на все ответ и заранее благодарю.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Чт янв 16, 2014 9:39 am

Чего лечите?
https://яковлевяя.рф/
Гость

Чт янв 16, 2014 11:04 am

Антипаразитное лечение-это очищение органима от паразитов, от глистов в том числе. Ответьте на мои вопросы про травы, пожалуйста.Это все, что мне требуется
Марусия

Чт апр 17, 2014 9:20 pm

Что-то вам никто ничего не ответил((( у меня тот же вопрос, что и у вас..
Виктория312017

Пт авг 11, 2017 12:37 pm

И у меня такой же вопрос, консультант по Гв в нашем городе не ответила, направила сюда. Тоже как и у автора ребёнку 2,5, ночные кормления, планирую отлучение. Благодарю ответивших.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Пт авг 11, 2017 2:59 pm

Каких конкретно паразитов?
Чем доказали их присутствие?
https://яковлевяя.рф/
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пт авг 11, 2017 3:00 pm

Здравствуйте. Ничего не могу сказать, относительно данного лечения паразитов. Но могу сказать относительно горечи в молоке - молоко меняет свой вкус постоянно, в том числе в зависимости от того, что ест/пьет мама. Дети привыкают к изменению вкуса еще во время беременности, заглатывая околоплодные воды, вкус которых также меняется в зависимости от питания матери. + из опыта могу сказать, что многие дети продолжают сосать грудь, даже когда мама мажет соски горчицей или настойкой полыни.
Поэтому категорично сказать, как именно конкретный ребенок отреагирует на горечь нельзя.
Ответить