красное пятно на груди!

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

peva

Ср окт 28, 2009 6:12 am

Здравствуйте ! у меня на груди (прям под соском)уже 2 недели красное пятно (не чешеться, не беспокоит, выступает сверху, только шелушиться и красное) размером с 5 рублей. мазала маслом чайного дерева,малавитом, спасателем - ничего не помогло. пошла к врачу гинекологу, она сказала что это воспаление по типу "рожи". назначила: намазать зеленкой, кандид крем, эритромициновую мазь. МАзала 4 дня. сдвигов нет. у сыночка во рту все нормально. ему 1 годик. ездила в кожвен, сдала соскоб - грибок не обнаружен, врач в кожвене развдит руками и говорит - я не знаю что это, может аллергия? попробуйте Лоринден-с, крем ла-кри, эплан, миромистин. я даже не знаю что и делать? купила крем ЛА-КРИ один только он на растительной основе, лоринден побоялась, хотя говорят хорошо должен помогать. помогите! Скажите о возможности применять на лактирующую грудь при ГВ следующие лекарства: кандид крем, эритромициновая мазь, эплан, лоринден-с? смывать нужно? и самое главное можно ли этой грудью кормить ребенка? ПОМОГИТЕ !!!
филимонова ирина
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 3:20 pm
Контактная информация:

Ср окт 28, 2009 2:21 pm

в инструкции в Эплану и эритромициновой мази беременности и лактации в противопоказаниях нет.
поскольку это наружные средства, то перед кормлением надо смыть.
можно мазать сразу после кормления, потом 2-3-4 часа не давать ребенку эту грудь. перед тем,как дать эту грудь,ее нужно помыть.

можно также на время лечения - сколько это будет дней? 2-5? не давать эту грудь, а только сцеживать ее регулярно, давая другую.

в инструкции в кандид крему: "следует избегать назначения препарата в больших количествах или в течение длительного времени в данные периоды."
то есть назначать можно, но осторожно. меры предосторожности - те же, что выше. и не долго.

я попросила заглянуть сюда наших врачей, если они смогут, то заглянут.
филимонова ирина
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 3:20 pm
Контактная информация:

Ср окт 28, 2009 6:05 pm

..
Последний раз редактировалось филимонова ирина Чт окт 29, 2009 9:10 am, всего редактировалось 1 раз.
peva
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 10:13 am
Откуда: белгородская область, г.Старый Оскол
Контактная информация:

Вт ноя 17, 2009 7:59 pm

была у другого дерматолога. сказала что это была Кандида, которая перешла в экзему. назначила: мазь Эколом 1 р. в день 2-3 дня тонким слоем. мазала элокомом 3 дня - пятно прошло!!!! не кормила этой молочной железой еще 1,5 недели (сцеживалась), чтоб зажила кожа. все прошло! начала кормить и опять начинается покраснение, хотя на другой молочной железе, которой кормлю, таких покраснений не возникало. что делать? может у ребенка что во рту? на вид никаких видных признаков во рту нет, ни красноты, ни белого налета, ничего нет. совсем закончить грудное вскармливание из-за этого не хочу. не кормлю- все нормально - как только начинаю кормить - через пару дней опять краснота и уплотнение на ареоле внизу под соском :evil: постоянно сжеживаться и кормить сцеженным молоком? хочется все же нормально кормить. была у мамолога -сказала что с ее стороны претензий нет. может это сынуля как то сосать не правильно стал и синяк мне насасывает теперь, а кожа молодая, хотя захват такой же - губки вывернуты.
peva
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 10:13 am
Откуда: белгородская область, г.Старый Оскол
Контактная информация:

Вт ноя 17, 2009 8:03 pm

еще просьба к модераторам удалить в предыдущем сообщениии адрес эл. почты, а то у меня не получается. спасибо!
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Ср ноя 18, 2009 6:01 pm

1. Кандидозная инфекция не может переходить в экзему.
2. Поскольку был эффект на элокоме (гормональная мазь), то это однозначно не кандидозная и не микробная инфекция - на элокоме грибы и микробы просто еще больше бы разрослись. Соответственно - вероятнее всего это какая-то местная аллергическая реакция. Почему она очень локализованная - сложно сказать, нужно смотреть. Еще - посмотрите по всей коже, нет ли подобных элементов в других местах. Если есть, то речь должна идти о других проблемах. В любом случае, поищите дерматологов, которые бы подумали еще о других вариантах, а не только кандидозе.
https://яковлевяя.рф/
peva
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 10:13 am
Откуда: белгородская область, г.Старый Оскол
Контактная информация:

Чт ноя 19, 2009 12:56 pm

спасибо за внимание к моей проблеме. в других местах нигде нет. была уже у 3 дерматологов (два предюдущих вобще вразумительного ничего не посоветовали), других, к сожалению, нет. а может появиться раздражение на слюну ребенка? (хотя на другой молочной железе нет ничего)...
peva
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 10:13 am
Откуда: белгородская область, г.Старый Оскол
Контактная информация:

Вт дек 22, 2009 9:12 pm

Здравствуйте! у меня проблема все та же. к тому же еще на другой молочной железе появилось такое же пятно на ареоле! :cry: была у гомеопата по методу Фоля. сказал, что пищевая аллергия. зарядили шарики. пошла аллергическая реакция по всей груди (сыпь). прекратила прием. сыпь прошла. пила энтеросгель. на ареолах все же не проходят красные пятна. кожа ареолы сухая как в пусныне земля потресканая. элоком дает временный эффект, к тому же постоянно пользоваться гормональной мазью не могу. мажу гомеопатической мазью календулы (она с вазелином), оливковым маслом и бепантеном. на грани того, чтобы бросить кормить :( но сынуле всего 1год и 3 мес. и он еще не готов. записалась на прием к классическому гомеопату в другой город, но прием аж через 2 недели. у сынули во рту был кариес нат 2 зубиках. посеребрили. посоветуйте мне пожалуйста что нибудь? хотя я понимаю, что заочно трудно что-либо советовать, наверное, я просто уже нуждаюсь в психологической поддержке больше. не могу больше терпеть!
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср дек 23, 2009 9:03 am

знаю, что антигистамины могут помешать гомеопатическому лечению, но всё же в такой ситуации я бы попробовала - либо что-то местное (тот же элоком раз он вам помогал), либо попить (Лоратадин, кларитин совместимы с ГВ)
БИМ

Чт фев 04, 2010 2:19 pm

Добрый день, peva, скажите как ваши успехи в лечении, у меня такие же симптомы (у меня и ребенка), к спец.еще не ходила, может вы уже вылечились? Расскажите как.
peva
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 10:13 am
Откуда: белгородская область, г.Старый Оскол
Контактная информация:

Чт фев 04, 2010 9:29 pm

здравствуйте. лечусь сейчас у классического гомеопата. ранее была у всех врачей: дерматолога, мамолога, гинеколога, была и в кожвене и т.д. и т.п. никто помочь не смог - разочаровалась. испробовала все возможные крема, даже гормональные и поняла одно - гормональные мази загоняют болезнь еще глубже и помогают только на короткое время - максимум на 1 неделю. советую, если есть в вашем городе обратиться к классическому гомеопату. паралельно использую чистый ланолин - можно купить в рецептурном отделе аптеки, стоит не дорого, он смягчает кожу сосков и ареолы, даже заживляет трещины.
Маленький мышонок

Ср июн 16, 2010 12:22 am

Здравствуйте.
У меня на груди пятнышко красное...чешется иногда и побаливает,когда притрагиваешься...Что это может быть?Я еще не была ни у каких врачей...
еще на одной ноге сыпь возле шрама..недалеко от попы...болит очень...
Ответить