Совместимость лекарства с ГВ

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Котенок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 8:58 am
Контактная информация:

Ср окт 28, 2009 9:48 am

Здравствуйте! У меня обнаружили гастрит (умеренно выраженный), терапевт назначила лекарства: либо Омез по одной капсуле 2 раза в день в течение 2ух недель, либо Де-нол по 1 таб. 4 раза в день в течение 2ух недель. Я ей сказала, что кормлю грудью ребенка (сыну 1,9). Она посмотерла в справочнике инструкции к этим лекарствам, там написано, что при ГВ нельзя. Тогда она сказала либо отлучать ребенка от груди и лечиться либо пить но-шпу во время обострений. Отлучать я не хочу и не смогу, сын на тите буквально "висит" утром и на ночь, и когда днем спать укладываю. Ночь спит спокойно. Ребенок у нас с бурным терпераментом, ГВ его хорошо успокаивает. Что делать?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср окт 28, 2009 11:31 am

скорее всего врач смотрела обычный фармацевтический справочник, а не спец. справочник совместимости.
Омез (Омепразол) совместим с ГВ.
Де-нол (Висмута Оксисалицат) - в справочнике риск 1 (0-абсолютно безопасен, 1 - возможны побочные явление, но они не тяжелы и не распространенны). Примечания: в кровь не проникает (соответственно в молоко тоже), но есть риск возрастания салицилатов (не пойму где), из-за этого эффекта не оправдано его частое назначения как лекарства от гастроэнтерита.
Котенок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 8:58 am
Контактная информация:

Ср окт 28, 2009 12:23 pm

Значит Омез можно пить? :) Я тоже посидела в интернете, пришла к выводу что он более безопасен чем де-нол. Да, врач смотрела обычный справочник. Спасибо Вам огромное!
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср окт 28, 2009 1:01 pm

Котенок писал(а):Омез можно пить
можно, не прерывая кормления.
Котенок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 8:58 am
Контактная информация:

Чт окт 29, 2009 5:26 am

А вот еще вопросик. Мне посоветовали при гастрите пить зверобой (траву в фильтр-пакетиках) 3 раза день , а его можно при ГВ?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пт окт 30, 2009 8:52 am

Зверобоя в запрещенных травах нет - значит, можно
Следите, чтобы не было аллергии
Гость

Вс май 09, 2010 9:19 am

Здравствуйте.
У меня териотоксикоз.
Ребенку год, планировала кормить еще год.
Врач назначил тирозол, сказал, что он несовместим с ГВ.
Есть ли у меня альтернатива?
Спасибо.
Гость

Пн май 24, 2010 5:15 pm

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, насколько вредно принимать кардионат и беллатаминал при ГВ? Ребенку 11 мес, у меня ПМК 1 ст, экстрасистолия (частые до 20), приступы тахикардии. Может есть замена?
Спасибо.
Аватара пользователя
Лебедева Татьяна
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 8:27 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Вт май 25, 2010 9:11 am

Кардионат и баллатаминал-не совместимы с грудным кормлением.Но я не понимаю, почему Вы остановились на этих препаратах.Они не используются для лечения экстрасистолии. Они могут использоваться как вспомогательные, но не основные. Мы не можем заменять препараты, но если Вы проконсльтируетесь со своим врачом и он сделает назначения, то тогда мы сможем прокомментировать совместимость.
Гость

Вт май 25, 2010 6:27 pm

Спасибо. Еще подскажите, пожалуйста, Панангин и магний В6 одновременно при ГВ принимать можно?
Князева Анастасия

Пн июл 19, 2010 12:10 pm

Магне В6 можно принимать, но очень осторожно, не передозируя и желательно по назначению врача.

Панангин является источником ионов калия и магния. одновременный прием с Магне В6 может вызывать передозировку.

Все лучше обговорить с врачом.
Наталия2411

Чт янв 20, 2011 6:32 am

После беременности обнаружили камни в желчном пузыре (были приступы колики) размером до 5 мм (до беременности ничего не беспокоило). Гастроэнтеролог прописала Урсосан длительно на ночь, и чтобы не прекращать кормление сказала сцеживать молоко через 3-4 часа после приема лекарства, а в течение дня продолжать кормить ребенка (крохе 2,5 месяца). Возможно ли так совмещать прием препарата и кормление?
Гость

Чт фев 13, 2014 4:18 pm

Вопрос без ответа, а у меня такой же. Врач прописала Урсосан 2-3 месяца на ночь. Можно не прекращать ГВ?
Аватара пользователя
Вартанова Виктория
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 7:55 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Чт фев 13, 2014 8:38 pm

Здравствуйте!
Урсосан совместим, можно не прекращать ГВ
Гость

Сб фев 15, 2014 10:12 pm

Доброго дня! Девочки- консультанты, подскажите пжл Винпоцетин совместим с ГВ?
Закрыто