Лечение

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Андромеда

Сб мар 21, 2015 9:45 pm

Здравствуйте! :) Помогите, пожалуйста, :sos: :sos: :sos: :sos: терпеть сил больше нет. :roll: :roll: Какие лекарства от панических атак и фобий можно принимать при ГВ :Breast: чтобы не повредить ребенку. :coat Устала жить в постоянном страхе, :cry: :cry: :cry: :cry: который не проходит уже больше месяца!!! :shock: :shock: :shock: :tired :tired :tired
Аватара пользователя
Семенова Анна
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 6:32 pm
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Сб мар 21, 2015 11:19 pm

Андромеда, здравствуйте. Конечно, это очень тяжело жить в постоянном страхе. К сожалению, консультанты по грудному вскармливанию не могут рекомендовать лекарства, так как это - компетенция врача. Но Вы можете поступить так: обратитесь к психотерапевту с этой проблемой, а затем напишите сюда названия лекарств, которые он назначит. После этого можно будет посмотреть в справочниках совместимость и либо подтвердить, что можно принимать лекарство, либо подобрать альтернативу, если она будет. В любом случае, необходимо обратиться к врачу.
Гость

Чт мар 26, 2015 7:26 am

Сейчас нет возможности сходить к врачу. Но меня интересует ряд лекарств, о которых слышала с рекламы: глицисед, релаксил, нообут, централ б, магне в6. Что можете о них сказать?
Аватара пользователя
Семенова Анна
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 6:32 pm
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Пт мар 27, 2015 6:29 am

Здравствуйте. Глицисед, действующее вещество - глицин. Глицин - это аминокислота, которая есть в нашем организме. То есть он должен быть безопасен. Глицин часто назначают совсем маленьким деткам, поэтому получить с молоком мамы видимо безопасно.
Бывает еще растение Glycine max. Если лекарство получено из растительного сырья, в нем могут содержаться фитоэстрогены - в больших дозах может уменьшать выработку молока.
В целом, просто спокойно наблюдайте за количеством молока и поведением ребенка. Необычная заторможенность, слабое сосание или длинный сон может быть последствием применения успокоительных (это только на всякий случай информация, глицин - слабый препарат).
Релаксил, действующие вещества: экстракт валерианы, экстракт мяты перечной и экстракт мелиссы лекарственной. Экстракт валерианы при умеренном использовании считается совместимым с ГВ. Но необходимо следить за ребенком. Все то же самое, если заметите необычную заторможенность, слабое сосание или длинный сон, прекратить прием препарата. Не употреблять препарат если ребенок недоношен и в неонатальном периоде (то есть в первый месяц жизни ребенка).Экстракт мяты при умеренном применении считается безопасным. Экстракт мелиссы также при умеренном применении безопасен.
Нообут, действующее вещество фенибут, совместим с ГВ.
Аватара пользователя
Семенова Анна
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 6:32 pm
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Пт мар 27, 2015 6:30 am

Централ б, действующие вещества экстракт валерианы, экстракт пассифлоры, экстракт боярышника. Про валериану уже писала. Экстракт пассифлоры на елактанции указан риск 1, то есть низкий риск. Говорится, что можно использовать в небольших дозах и недолгий период времени из-за недостатка данных о токсичности, опять же, обращать внимание на изменения в поведении ребенка. Об экстракте боярышника я нашла противоречивые данные: кто-то говорит, что нельзя, кто-то говорит что в малых дозах можно. Я считаю, что лучше не рисковать и не пить этот препарат.
Магне в6 совместим с гв, однако пиридоксина гидрохлорид, который есть в составе препарата, в дозировке более 25 мг в сутки может подавлять лактацию. А может и не подавлять. Необходимо обратить на это внимание.
И еще, на этом форуме есть раздел психолог http://www.akev.ru/forum/viewforum.php?f=48. Пока у Вас нет возможности обратиться к врачу, Вы можете задать свой вопрос там. Быть может психологи помогут Вам справиться с Вашим состоянием.
Андромеда

Пн мар 30, 2015 1:41 pm

Я наконец-то попала к врачу!!!!!!!!!!! :sling:
Вот перечень лекарств:
Параксетин или Рексетин или Паксил, одно из этих по 1/2 утром
Феварин или милисер или мелитор. одно из этого по 1 т на ночь
что скажите? :sos: :sos: :sos: :sos:
Аватара пользователя
Семенова Анна
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 6:32 pm
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Вт мар 31, 2015 8:34 am

Здравствуйте. Здорово, что Вы сходили к врачу! Пароксетин и Рексетин, и Паксил совместимы с ГВ. Феварин совместим с ГВ. Мелитор, действующее вещество агомелатин, на е лактанции риск 2 - это высокий риск. Может снизиться количество пролактина, из-за этого уменьшиться количество молока, а также имеет сильное негативное действие на печень. Феварин совместим с ГВ. Милисер на русском языке я его не нашла, видимо на российском рынке нет такого лекарства, нашла на англоязычном сайте, действующее вещество - фолиевая кислота, она безопасна при кормлении грудью, но если Вы будете покупать милисер, удостоверьтесь, что действующее вещество именно фолиевая кислота, а не что-то другое. Ну а вообще из этого списка феварин и мелитор - антидепрессанты с разными действующими веществами, а милисер - фолиевая кислота, витамин группы В, что кажется мне немного странным. Но врачу, конечно, виднее. Вот так. Выздоравливайте поскорее!
Андромеда

Ср апр 01, 2015 10:57 am

Здравствуйте еще раз! :thanks: У меня дилемма... :Wall Во первых найти эти препараты у нас нереально... а во-вторых начиталась, что у них куча побочки и привыкание :shock: :shock: :shock: . А мне еще с ребенком находиться!!!! :mother: с маленьким!!!! Очень боюсь.... Может есть какая-нибудь альтернатива? я со своей проблемой как у разбитого корыта.... :cry: :cry: :cry: мне же не только за себя ответственность нести! ПОМОГИТЕ! :sos: :sos: :sos: :sos:
Аватара пользователя
Семенова Анна
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 6:32 pm
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Вс апр 05, 2015 11:25 am

Здравствуйте, Андромеда. Конечно, Вы беспокоитесь, как на Вас повлияют эти препараты. Обычно назаначают схему, как их пить, и, если Вы будете ее придерживаться, скорее всего, все будет в порядке. К сожалению назначить другие препараты консультант не может. Вы можете обратиться к психологу, лучше очно, может быть он поможет справиться с Вашей проблемой без медикоментов.
Ответить