Обезвоживания при ГВ

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

ДарьямамаЯны

Вс май 24, 2015 6:15 pm

Лежим в инфекционной больнице вроде как с ротовирус инфекц ее ,болеем уже пять дней темп и зеленый понос ,все эти дни усердно пою ребенка водой ,мы на ГВ ,Прикорм сейчас не даю ,кормлю каждые 2 часа,сегодня мед сестра мне сказала чтоб мой 8 мес ребенок с весом 9 кг ,должен выпивать 1 л -1.5 воду чтоб не было тяжелых посл от обезвоживая иначе будут ставить капельницы,мы пьем мало ну 200-300 гр воды .Вопрос а молоко мое воспплняет потерю жидкости ?сегодня 8 порисованы,вчера10 ,какались раз 6 сегодня ,и еще мы пять дней на нутра фене сейчас кулят антибиотики ,я дай линекс и эспумизан.что педиатр скажет о нашем лечение ,лежим два дня ,до этого самолечение
Аватара пользователя
Семенова Анна
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 6:32 pm
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Пн май 25, 2015 10:34 am

Здравствуйте, Дарья. В составе грудного молока от 87 до 90 процентов воды. А также помимо воды там содержится множество полезных веществ, в том числе и антитела к инфекции, которые помогут с ней быстрее справиться, и бифидобактерии, которые смягчат действие антибиотиков на кишечник. Поэтому будет здорово, если девочка будет как можно больше сосать грудь. Еще, я думаю, нужно обратить внимание на то, что чем больше она выпьет воды, которая кроме воды ничего не содержит, тем меньше ей захочется пить молоко, которое несет в себе кроме жидкости еще и ценные компоненты и для преодоления болезни и для восстановления после нее. Скорейшего выздоровления вам!
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7784
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Пн май 25, 2015 10:38 am

Что такое нутра фен?
Антибиотики при вирусной инфекции противопоказаны. Скорее всего именно из-за них так затянулась диарея.
Литр воды никогда ребенку 8 месяцев не дают.
Кормите грудью, возвращайте обычное для ребенка питания, которое было до ОКИ. Лучше начинать с каши.
https://яковлевяя.рф/
Дарьямамаяны

Пн май 25, 2015 11:25 am

Нурофен ,я хотела написать .Антибиотики стали колоть сразу после поступления ,на мои сопротивления хотели отправит домой продолжать самолечение
Ответить