Можно ли использовать мазь банеоцин наружно при Гв?

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Регина Казань

Вс дек 18, 2016 8:27 pm

Здравствуйте, уважаемые консультанты и врачи форума!
Не в первый раз обращаюсь к вам за помощью, всегда помогаете. За что очень вам всем благодарна!
Скажите, пожалуйста, можно ли маме использовать мазь банеоцин наружно (кисть руки), в течение 5-7 дней, 1 р в день? Малышу 1,5 года, на Гв.


С уважением, Регина г.Казань
Шипачева Вера
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2016 8:38 pm
Откуда: Балашиха МО
Контактная информация:

Пн дек 19, 2016 9:47 am

Здравствуйте! Вы самостоятельно можете проверить любое лекарство по ссылке http://e-lactancia.org/ Это справочник совместимости лекарственных препаратов с гв. Там вводите название действующего вещества по - латыни (на английском), и он выдает один из четырех статусов : very low risk - совместимо, low risk - можно, но небольшой риск есть, лучше поискать другое подобное лекарство (и выдает список таковых), hight risk - не совместимо (список альтернатив), very high risk - категорически не совместимо!
Шипачева Вера
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2016 8:38 pm
Откуда: Балашиха МО
Контактная информация:

Пн дек 19, 2016 9:53 am

Что касается данной, мази, там 2 действующих вещества - NEOMYCIN + BACITRACIN (в виде бацитрацина цинка). Эти вещества имеют 'very low risk ', значит, полностью совместимы с ГВ.
Здоровья!
Ольга СПб

Пн окт 23, 2017 11:07 am

уважаемые консультанты и врачи форума! Подскажите, пожалуйста, и мне. Ребенок 1,2 г, на гв. На ареоле одной из грудей около 9 мес назад обнаружила 2 крошечных папилломы. Знаю, что это вирус, советовалась с педиатром, и она сказала, что лучше кормить в любом случае. Вчера мне эти папилломы удалили лазером. остались крошечные лунки. Сказали обрабатывать календулой и присыпать банеоцином, я неоднократно акцентировала на том, что кормлю малыша грудью. Обработала вчера только 1 раз, перед кормлением смыла мылом неоднократно остатки банеоцина. Но малыш ночью сосет очень часто, меняет груди, и корочки на этой груди он размягчил слюной((( Банеоцин, конечно, имеет низкий риск, но это непосредственно на груди, ребенок это берет в рот((( Если ничего не делать, ранки будут мокнуть и не заживут. надо чем-то подсушивать. Детской присыпкой? Марганцовкой? И заразился ли малыш вирусом папилломы человека?
Ответить