Орви

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

jinnewell

Пн дек 19, 2016 2:22 pm

Здравствуйте!
Заболела (( ребенку 6 месяцев.
Врач не особенно старалась в выборе препаратов для меня. Я так понимаю назначила как для всех.
Арбидол против вируса
Тантум Верде спрей для горла
Фарингосепт, лизобакт для горла.
Для ушей отипакс.
И от заложенного носа - тизин.

Подскажите что-то из этого совместимо с гв? Ребенок титю обожает и без нее точно не сможет.
А лечиться все равно надо..
Аватара пользователя
Патракеева Наталья
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 4:23 am
Откуда: г. Архангельск
Контактная информация:

Пн дек 19, 2016 4:58 pm

jinnewell писал(а):Здравствуйте!
Заболела (( ребенку 6 месяцев.
Врач не особенно старалась в выборе препаратов для меня. Я так понимаю назначила как для всех.
Арбидол против вируса
Тантум Верде спрей для горла
Фарингосепт, лизобакт для горла.
Для ушей отипакс.
И от заложенного носа - тизин.

Подскажите что-то из этого совместимо с гв? Ребенок титю обожает и без нее точно не сможет.
А лечиться все равно надо..
Здравствуйте!
Как много препаратов Вам назначили...
Арбидол можно в период лактации, как пишет сам производитель. Но его эффективность не доказана.
Тантум Верде - совместим с ГВ
Фарингосепт, согласно инструкции, можно применять во время лактации.
Отипакс можно при ГВ. Вообще, всё, что местно капается в уши при отитах, применять можно, таким образом препараты практически не всасываются в кровь, а те, местные, что нельзя (йодсодержащие, к примеру), в ушах не применяются
Тизин - совместим с ГВ
Скорейшего Вам выздоровления!
JinneWell

Вт дек 20, 2016 7:59 am

[quote="Патракеева Наталья"][quote="jinnewell"]Здравствуйте!
Заболела (( ребенку 6 месяцев.
Врач не особенно старалась в выборе препаратов для меня. Я так понимаю назначила как для всех.
Арбидол против вируса
Тантум Верде спрей для горла
Фарингосепт, лизобакт для горла.
Для ушей отипакс.
И от заложенного носа - тизин.

Подскажите что-то из этого совместимо с гв? Ребенок титю обожает и без нее точно не сможет.
А лечиться все равно надо..[/quote]

Здравствуйте!
Как много препаратов Вам назначили...
Арбидол можно в период лактации, как пишет сам производитель. Но его эффективность не доказана.
Тантум Верде - совместим с ГВ
Фарингосепт, согласно инструкции, можно применять во время лактации.
Отипакс можно при ГВ. Вообще, всё, что местно капается в уши при отитах, применять можно, таким образом препараты практически не всасываются в кровь, а те, местные, что нельзя (йодсодержащие, к примеру), в ушах не применяются
Тизин - совместим с ГВ
Скорейшего Вам выздоровления![/quote]


спасибо за ответ!
непонятно только с Тизином..пока ждала ответ читала другие вопросы..пишут что ксилометазолин противопоказан.
а вы говорите, что Тизин у которого действующее вещество именно ксилометазолин - можно.
как быть? кто прав?
нужен именно сосудосуживающий препарат, потому что нос закладывает так, что отдает в уши...
Аватара пользователя
Патракеева Наталья
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 4:23 am
Откуда: г. Архангельск
Контактная информация:

Вт дек 20, 2016 3:48 pm

спасибо за ответ!
непонятно только с Тизином..пока ждала ответ читала другие вопросы..пишут что ксилометазолин противопоказан.
а вы говорите, что Тизин у которого действующее вещество именно ксилометазолин - можно.
как быть? кто прав?
нужен именно сосудосуживающий препарат, потому что нос закладывает так, что отдает в уши...[/quote]

Да, извините, Вы не уточнили какой Тизин, их уже три вида нашла )
Тизин Ксило (с ксилометазолином) имеет риск 2 в справочнике совместимости лекарств http://www.e-lactancia.org/sinonimo/1485
Т.е. это небезопасный препарат, могут быть некоторые побочные эффекты, влияющие на ребенка.
При этом, указано, что при небольшой дозировке и при не длительном приёме (не более3-х дней) проникновение препарата в грудное молоко маловероятно.

При ГВ необходимо избегать высокой дозировки и не использовать в течение более 3-х дней для безопасности мамы и грудничка.
Также длительные значительные дозы препарата могут снизить выработку молока.

Желательно проконсультироваться ещё раз с врачом и подобрать более безопасный аналог препарата.
На этой странице: http://www.e-lactancia.org/sinonimo/1485 в строке Alternatives указаны альтернативные препараты.
jinnewell

Вт дек 20, 2016 6:44 pm

Спасибо вам большое)))
Решила не утруждать терапевта)))
Пошла в аптеку со списком)))
Теперь буду лечить нос безопасно для моего малыша!)

Вы делаете хорошее дело! Спасибо! :thanks:
Ответить