Необходимо лечь в больницу

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Громова Олеся

Пн окт 25, 2010 8:14 am

Здравствуйте, мне необходимо лечь в больницу на операцию на ноге(удаление кисты), но у меня сыну 1 и 3 месяца мы на ГВ, дневное и ночное. Я незнаю как быть, отлучать ребенка не хочу, тем более в такой короткий срок, да и вообще ни я ни он к этому не готовы.
Меня волнует то что я минимум неделю проведу в больнице, сынок будет с папой, а как дальше нам поступит незнаю, на дневное может мне разрешат его кормить(будут привозить отец) а вот ночное? Переживаю, что сын не будет спать, будет плакать, искать меня...Посоветуйте, что делать?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт окт 26, 2010 3:08 pm

Узнайте у оперирующего врача, может, вам можно будет ездить домой на ночевку, если это не будет большой нагрузкой для ноги.
Малышу рассказывайте про то, что вы заболели и вам нужно побыть в больнице, чтобы вас вылечили. Если у него были существенные ушибы-боли, которые он запомнил, напомните ему, как это было больно, скажите, что вам будет также больно, если врачи не вылечат. Расскажите, что днем папа будет привозить его к вам. Ничем не пугайте. Придумайте что-нибудь очень приятное для него, когда вы вернетесь из больницы, и расскажите ребенку.
Если есть еще время, хотя бы недельку, попробуйте ввести в ваш вечерний ритуал укладывания что-то помимо груди: книжку почитать, песенки попеть, легкий расслабляющий массаж - то, что сможет делать папа перед сном без вас.
Вам: если грудь будет болезенно переполняться, вам надо будет немного сцедить до облегчения - вы сможете это делать руками?
Ответить