Диклофенак

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Наталья78
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 10:23 am
Контактная информация:

Сб окт 08, 2011 2:41 pm

Здравствуйте. У меня случился кризис со спиной. Воспаление и отек на поясничном отделе позвоночника. Обычно в таких случаях, до беременности кололи диклофенак или кетонал. Возможно ли его чем-нибудь заменить. Мой доктор говорит, что неплохо бы поколоть противовоспалительное, но ничего нельзя. Назначил пока версатис-пластырь с ледокаином. Совсем не могу ребенка брать на руки (. Сыну 6 месяцев, ест только грудь
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Сб окт 08, 2011 2:45 pm

Наталья, Диклофенак одно из самых безопасных средств при кормлении, совместим по справочнику ВОЗ. Если его недостаточно, напишите, проверю другое. Выздоравливайте!
Наталья78
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 10:23 am
Контактная информация:

Сб окт 22, 2011 8:27 am

Здравствуйте. У меня рецидив со спиной. причем конкретно хуже чем в первый раз. совсем лежу. Приезжала скорая-укололи диклофенак с анальгином. версатис не помогает. да и анальгин тоже мало помог. мой доктор по телефону прописал сирдалуд и целебрекс. написано, что мало проникает в молоко, но хотелось бы знать насколько опасно для малыша.
Аватара пользователя
Алена Потехина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 2:48 am
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сб окт 22, 2011 10:05 am

Наталья, извините, что влезаю, а вы массаж лечебный делаете? Я только этим спасаюсь. У меня профессиональный массажист (все сертификаты, квалификации, а не так самоучка) прописался уже. Только этим и спасаюсь. А так был очень сильный отек прямых мышц. Выздоравливайте.
Наталья78
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 10:23 am
Контактная информация:

Сб окт 22, 2011 1:12 pm

Алена, спасибо за участие. когда все начиналось-массаж делала и даже было прописано пару раз в год для профилактики повторять. но как-то перестало сильно прихватывать и забылось. в последние годы ходила к остеопату-вообще ничего не болело года четыре. невропатолог говорит, это от беременности и кормления так все обострилось
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Сб окт 22, 2011 4:40 pm

Вам эти препараты нужно длительно принимать или разово?
К остеопату не ходили после родов?
Аватара пользователя
Алена Потехина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 2:48 am
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Вс окт 23, 2011 6:53 am

Наталья, вы бы все таки возобновили массаж, тем более, что помогает! Да и приятно как! Мне вот дома делают прямо на обеденном столе:)
Наталья78
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 10:23 am
Контактная информация:

Вс окт 23, 2011 5:10 pm

Галина, 3 дня по 1 таблетке 2 раза в день. Доктор мой невропатолог, он же остеопат. После родов ходила несколько раз по необходимости. И в прошлый раз ходила. Тогда диклофенак не стала применять-потерпела, прошло. И сегодня была у доктора. Немного помог, подвижность наладилась, ходить могу, ребенка беру. Только все-равно больно очень пока.

Алена, врач сказал, что массаж мне не надо. Я ему доверяю
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вс окт 23, 2011 6:26 pm

Галина, 3 дня по 1 таблетке 2 раза в день
это диклофенак или последние два?
Сирдалуд по справочнику лучше заменить например на Баклофен - спросите у врача не подойдет ли вам
Целебрекс более безопасен, но пишут, что он заменим тем же Диклофенаком и/или Ибупрофеном.
в прошлый раз ходила. Тогда диклофенак не стала применять-потерпела, прошло.
мне кажется, в тяжелых ситуациях приступы лучше купировать сразу...а вдруг станет хуже и тогда придется применять что-то посерьезнее Диклофенака, который в этой ситуации наиболее безопасен
Наталья78
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 10:23 am
Контактная информация:

Пн окт 24, 2011 8:54 am

Спасибо, Галина. Впредь я буду внимательнее.
Да, это последние два препарата
Светлана Леффченко
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 8:08 am
Контактная информация:

Чт окт 27, 2011 6:10 pm

Болит спина. Врач рекомендовал растирки. С сомнением порекомендовала Диклофенак в свечах. Почитала противопоказания - страшно. Диклофенак попадает в грудное молоко. Правда, не понятно каким образом? Но я ж не доктор?! В качестве растирки -порекомендовала Димексид. Что скажете?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт окт 27, 2011 8:22 pm

Диклофенак в любом виде совместим согласно справочнику ВОЗ. Димексид крайне нежелательно использовать на грудь. На другие органы можно применять, если есть необходимость
Ответить