Уро-Ваксом

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Оксана К.

Пт ноя 18, 2011 7:23 pm

Здравствуйте. Я недавно лечилась от острого пиелонефрита. После завершения всех процедур, малыш с удовольствием вернулся к ГВ. Сейчас мой уролог рекомендовал мне для профилактики пропить препарат Уро-Ваксом. В аннотации сказано что исследования по поводу влияния во время лактации не проводились. Подскажите пожалуйста, можно ли применять данный препарат при ГВ? Ребенку 3,5 месяца.
Аватара пользователя
Рюхова Ирина
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2007 8:54 pm
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сб ноя 19, 2011 7:56 pm

Оксана К., к сожалению, поскольку нет никаких данных о вероятном влиянии этого препарата на лактацию, то никто не сможет Вам сказать, насколько это безопасно.

Вместе с тем само отсутствие таких данных говорит о том, что препарат новый и недостаточно проверенный. Попросите своего уролога назначить какой-либо более изученный препарат - наверняка делал же он какие-то назначения в аналогичных случаях до появления на рынке Уро-Ваксома. А возможность продолжения кормления грудью малыша, конечно же, очень важна, желательно сказать врачу об этом прямым текстом :)
Ответить