Ультоп при грудном вскармливании

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

abrikosa

Сб янв 21, 2012 7:20 pm

Доброго времени суток.
В настоящий момент мне необходимо лечение язвы желудка из прописанных препаратов (читаю аннотацию) не совместим с грудным вскармливанием ни один. Интересует возможность применения Ультопа (в составе омепразол). Ребенок вторые сутки плачет и отказывается есть смесь...а я чувствую себя предателем и еще больше нервничаю, что не помогает лечению.
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Вс янв 22, 2012 5:40 am

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Ультоп - действ. вещество Омепразол (Omeprazole).
Риск -0. Совместим с ГВ. Нет риска ни для ребенка, ни для лактации.
Поправляйтесь!
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
abrikosa

Вс янв 22, 2012 8:33 am

Спасибо! Про омепразол почитала и другие темы, смутило, что у препарата название Ультоп...может там кроме омепразола чего-то добавлено?
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Вс янв 22, 2012 9:57 am

abrikosa, не беспокойтесь -Вы можете совмещать данный препарат с ГВ. Действующим веществом здесь является именно омепразол. Просто разные фарматевтические компании выпускают подобные препараты под разными названиями.
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
abrikosa

Вс янв 22, 2012 6:46 pm

а препарат Ранитидин - это аналог омепразола или тоже, но другое название?
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Пн янв 23, 2012 7:15 am

Ранитидин -действ. вещество Ranitidine. на е-лактации риск- 1. не лучший выбор для кормящей мамы, тк. может иметь высокую концентрацию в женском молоке. Период полувыведения 3ч. Как альтернативу рекомендуют использовать Омепразол, Фамотидин, Низатидин.
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Аватара пользователя
Оле Лукое
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 2:39 pm
Откуда: РБ, Гродно
Контактная информация:

Пт мар 09, 2012 7:59 am

А из антибиотиков? что можно при язве желудка?
У знакомой мамы 8ми мес малыша на гастроскопии язву обнаружили, она плачет, что надо мол, сворачивать ГВ. Но я думаю, не всё так печально.
Дети и Родители Гродно

Рома 05.10.08.
Любава 06.07.12.
Агния 04.08.14
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пт мар 09, 2012 11:44 am

http://www.akev.ru/forum/viewtopic.php? ... %BB#p47517
вот тут я проверяла рекомендации врача.
Оле Лукое, действительно вполне можно лечить язву, не прерывая кормления, но прием препаратов, конечно, по согласованию с врачом
Ответить