ОРЗ и ГВ

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Калинина Екатерина

Вт окт 14, 2008 1:25 pm

Уважаемые консультанты.Подскажите что делать:мы все заболели,муж,3хмесячный сынуля и я.Я сильнее всего с температурой выше 38,насморк,общее недомогание.Можно ли продолжать кормить малыша(я стала одевать маску) и какие препараты можно принимать?И ещё заметила что малыш стал очень плохо есть(носик заложен,тяжело сосать).А в 17 сегодня заметила резкое уменьшение колочества молока :(С чем это связано?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт окт 14, 2008 1:30 pm

От тем-ры разрешены при кормлении Парацетамол и Ибупрофен.
Много витамина С в любом виде (в таблетках вначале попробовать, чтобы у малыша не было аллергии), много питья. Если врач выпишет еще какие-то лекарства - пишите в этой теме, мы проверим на совместимость с ГВ
Малышу можно перед кормлением аккуратно промывать носик физраствором, если совсем не дышит (вливать в больших количествах, но не под давлением).
Кормить нужно - с молоком вы будуте поставлять малышу готовые антитела, в маске нет необходимости, раз уже все заразились.
Количество молока могло уменьшиться из-за уменьшения сосания, выздоровеете, повисите на груди и обратно насосете всё
Выздоравливайте!
Калинина Екатерина

Вт окт 14, 2008 2:32 pm

Спасибо Галина за быстрый ответ.Врач назначил мне виферон в свечах по 500000 2 р/д 5 дней и спрей в нос називин.Значит по поводу количества молока не буду переживать,а то я думала может ли простуда сама по себе влиять на количество молока или нет?
Маманя
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 8:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Вт окт 14, 2008 4:07 pm

Катя, у меня была тем-ра, когда сынуле было 3 нед. И насморк у нас у обоих был. Я ему молочко в носик капала, и все что было в носике он проглатывал вместе с молочком. Но это если у него был не сильный насморк. А когда уже сильно-то отсасывали спринцовкой и капали солененькую водичку- на 1 стакан 1 ч. л. -это я у Спока читала. Себе в нос капли Аквамарис-это вода из Адриатического моря. Вроде помогло. Все это лечение я согласовывала с педиатром. Выздоравливайте!
Калинина Екатерина

Вт окт 14, 2008 5:21 pm

Температура сегодня до 39 поднялась,пью парацетамол.Очень боюсь заразить ребенка(он заболел раньше меня и без температуры).В нос капала протаргол-это мне посоветовала педиатор,что можно и себе и ребенку(препарат на основе серебра).Да уж,когда малышки болеют-сердце разрывается
Замяткина Елена
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 7:44 pm
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Вт окт 14, 2008 6:16 pm

Катя, к малышу инфекция уже все равно попала. Если перестать кормить, то мы его оставляем инфицированным, но без защиты. К тому же количество молока сразу сократится. А вы ведь столько сил на это потратили. Не волнуйтесь. Кормите. Скорейшего выздоровления!
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср окт 15, 2008 7:00 am

Виферон и Називин разрешены кормящим :)
Олюшка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 6:48 pm
Контактная информация:

Ср окт 15, 2008 8:20 am

Здравствуйте, Катерина! У нас с дочкой была такая же ситуация. Промывала ей носик Аква Марисом, сопельки перед каждым комлением извлекала аспиратором, на ночь капала Називин, а в течении дня грудное молочко. А сама от температуры пила малиновый морс и ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ (два дня - и никакой простуды!!!) :) Выздоравливайте скорей!!!
Олюшка-мама Женечки
Калинина Екатерина

Ср окт 15, 2008 8:43 am

Всем спасибо.Лечимся очень активно.Молочко я тоже капаю.Вроде с носиком получше у малыша.По крайней мере сосать стал.Но правда активно кушает толко вечером и ночью.Почему бы это?Он меня в маске не узнает.Смотрит так настороженно :)
И вот ещё вопрос:купила сироп шиповника хотела пить как источник витС,однако там написано,что противопоказан беременным и кормящим.Правда?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср окт 15, 2008 10:28 am

Но правда активно кушает толко вечером и ночью.
скорее всего болезнь дает о себе знать, но маску лучше снимите, я ж говорю, она уже ни к чему сейчас :)
Шиповник я сама всем советую, как источник витамина С, сейчас даже засомневалась после ваших слов, полезла в справочник. Сам шиповник разрешен при кормлении. А в сиропе других "вредных" составляющих нет?
Калинина Екатерина

Ср окт 15, 2008 12:52 pm

Галина Нестеренко писал(а):
Но правда активно кушает толко вечером и ночью.
Шиповник я сама всем советую, как источник витамина С, сейчас даже засомневалась после ваших слов, полезла в справочник. Сам шиповник разрешен при кормлении. А в сиропе других "вредных" составляющих нет?
Пишу состав:сахар песок,экстракт шиповника,кислота аскорбиновая,кислота лимонная,вода.На мой взгляд ничего вредного.Противопоказания:индивидуальная непереносимость компонентов,сахарный диабет,беременность и кормление грудью.
Купила сироп,потому чтобы упростить себе задачу и не заваривать ягоды
Лана
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 12:57 pm
Контактная информация:

Чт окт 16, 2008 10:55 am

можно ли кормящим принимать афлубин, анаферон и таблетки от боли в горле типа стрепсилс???
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт окт 16, 2008 11:40 am

Катя, ну я не вижу составляющих, из-за которых можно было бы запретить сироп :?
Лана, Афлубин и Стрепсилс разрешены в самих инструкциях к препарату, поэтому я даже их не искала в спец.справочниках. Анаферона в справочнике нет
Калинина Екатерина

Чт окт 16, 2008 12:46 pm

Галина Нестеренко писал(а):Катя, ну я не вижу составляющих, из-за которых можно было бы запретить сироп :?
Спасибо.Буду тогда пить не опасаясь
Лана
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 12:57 pm
Контактная информация:

Пт окт 17, 2008 10:07 am

Скажите еще пожалуйста а аэрозоль Ингалипт или гексорал можно?
Ответить