лечение выпадения волос

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Татуля
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2008 6:04 am
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Пн окт 20, 2008 11:27 am

Добрый день. У меня сильно выпадают волосы. Знакомая пользовалась спреем-бальзамом Алерана, осталась оч.довольна. Я купила, а там написано, что кормящим нельзя :x ... Стала искать в Инете, кое-где есть инфа, что нельзя только при гиперчувствительности и все, а вот на их сайте алерановском написано, что нельзя, т.к. исследования не проводились. Как вы считаете, лучше не рисковать?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт окт 21, 2008 9:58 am

Как правило, все средства местного назначения разрешены (чтобы точнее сказать, состав нужен). Но в большинстве случаев все меры по возвращению волос не действуют, поскольку это нормальное состояние гормональной системы после родов. У некоторых дам это состояние затягивается, но зато происходит почти полное обновление волосяного покрова (у одной знакомой мамочки, не смотря на то, что она перепробовала всё, что есть в фармацее для восстановления волос, процесс обновления окончательно завершился к 2 годам. Хотя такие длительные случаи скорее исключение.
Татуля
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2008 6:04 am
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Ср окт 22, 2008 6:05 am

Действующее вещество - пинацидил. О совместимости этого вещества и ГВ я ничего не нашла... Ребенку 1,4 - волосы выпадали после родов, потом не выпадали, и вот сейчас просто катастрофа :(
Ответить