стрептодермия и тридерм

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

fishka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 1:19 pm
Откуда: воронеж
Контактная информация:

Пт авг 24, 2012 6:52 pm

Здравствуйте! Появилось красное пятно на груди, думала чирей. Вытягивала алоэ и печеным луком - бесполезно. Пошла к хирургу - сказал стрептодермия и надо мазать тридермом. Как Вы на это все посмотрите? Ребенку 2 мес на ГВ.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7784
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Пт авг 24, 2012 7:07 pm

Тридерм противопоказан при стрептодермии.
https://яковлевяя.рф/
fishka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 1:19 pm
Откуда: воронеж
Контактная информация:

Пт авг 24, 2012 7:13 pm

а кормить при данном диагнозе можно? И если доктор не знает что это тридермом не лечится, так может и диагноз поставил так же правильно как и лечение назначил? К какому врачу мне следует обратиться. может хирург-то здесь и вовсе ни при чем?
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7784
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Пт авг 24, 2012 9:50 pm

На счет диагноза - не знаю. Нужно видеть кожу.
Если есть стрептодермия, то это не является противопоказанием для кормления. Да и лечение при ней совместимое.
Покажитесь еще дерматологу.
https://яковлевяя.рф/
fishka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 1:19 pm
Откуда: воронеж
Контактная информация:

Сб авг 25, 2012 11:19 am

да, спасибо за ответ, в понедельник пойду к дерматологу. Очень жаль упущенное время, если диагноз поставлен неверно :? Но за пять дней, что эта штуковина появилась и три дня , что лечу-никаких видимых изменений вообще не произошло.
fishka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 1:19 pm
Откуда: воронеж
Контактная информация:

Пт авг 31, 2012 6:32 pm

Подскажите,пожалуйста, совместимы ли с гв фукорцил,эритромицин (мазь наружная), лоратадин, синафлан, унидерм. Мне назначил дерматолог.
fishka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 1:19 pm
Откуда: воронеж
Контактная информация:

Вс сен 02, 2012 2:02 pm

Ура,ура :ura: - я научилась пользоваться справочником е-лактация и сама посмотрела совместимость. По данному справочнику они все имеют нулевой риск. Только фукорцин я там не нашла. Так что теперь лечусь. И,кстати, никакой стрептодермии у меня нет.
Ответить