Срыгивание

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ватрушка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 7:15 pm
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Сб июл 25, 2009 11:17 am

Ребенку 2 месяца при кормлении захватывает много воздуха и срыгивает много молока. Выкладывание на живот, ношение "столбиком" мало помогает, хирурги никаких отклонений не нашли. Какие еще есть методы борьбы? Кормления длятся по 1-1,5 часа, ребенок ведет себя беспокойно, начал дрожать подбородочек. Может ему молока не хватает?
prosto_mama
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 1:54 pm
Откуда: г. Самара
Контактная информация:

Сб июл 25, 2009 3:38 pm

На мой взгляд, учитывая тремор подбородка, вам нужна консультация невропатолога.
Сергиенко Наталия
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 4:37 pm
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сб июл 25, 2009 4:37 pm

Мы через это уже прошли. Тремор у нас был с рождения (последствия тяжелых родов), лечили долго, пока сами не бросили пичкать ребенка всякой дрянью. Постепенно все прошло. Срыгивания, если не ошибаюсь, будут длиться до тех пор пока ребенок не сядет сам. Это я где-то читала. И у нас так и получилось.
Про заглатывание воздуха - это у нас была самая больная тема. Ребенок орал диким криком пока не отрыгивал воздух. Что я только не делала - кормила под углом в 45 градусов, и лежа, и носила "столбиком", и хлопала по спинке. Но по всей вероятности у него это объединялось с коликами первых месяцев жизни. Посоветовали дать Беби калм (простите если не правильно написала). Там только эфирные масла, и навредить ребенку просто нельзя. С первого же применения все истерики прошли.
Так что по-моему нехватка молока здесь не в теме.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пн июл 27, 2009 2:40 pm

Ватрушка
какие прибавки?
Напишите все веса, которые знаете - при рождении, минимальный, в месяц и в два
Ватрушка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 7:15 pm
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Вт июл 28, 2009 7:05 pm

Еще заметила, что дочка издает какой-то странный звук как-будто произносит букву "и" на вдохе. Кроме того у нас с ней низкий гемоглабин, я стала принимать препарат "Татема", педиатр прописала дочери "Мальтофер", стоит ли его давать если я принимаю лекарство ведь оно наверное попадает в молоко?
Ватрушка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 7:15 pm
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Вт июл 28, 2009 7:08 pm

При рождении весили 3410, при выписке из роддома 3190. В месяц 4170, но это в одежде, взвешивала сегодня 28.07.09 г. 4812 тоже в одежке. Точный возраст девочки 1 месяц и 3 недели
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср июл 29, 2009 7:58 am

Вес в норме, следовательно, молока хватает, срыгивания на прибавку существенно не влияют. Если это не беспокоит малышку, то ничего особенного с этим делать не надо. Попробуйте кормить более вертикально и почаще, чтобы уменьшить объем молочка съедаемого за раз. После еды не класть на горизонтальные поверхности (на руках, в слинг, в крайнем случае поднять матрац в кроватке, чтобы угол наклона был приблизительно 30градусов). Консультация адекватного невролога не помешает.
Какой показатель гемоглобина? Если можете посмотрите в анализе крови, цветовой маркер или количество эритроцитов. Количество железа в грудном молоке велечина постоянная и от питания матери не зависит, следовательно, принимать вам препарат железа нужно, если только у вас проблемы с железом.
Подробнее про гемоглобин можно почитать тут
Мареева Анна
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 10:40 am
Контактная информация:

Вт окт 05, 2010 11:02 am

Я не знаю что мне делать! Моему малышу 6.5 месяцев.Мы только на ГВ,прикорм не вводила. Щас у нас насморк который не могу вылечить уже недели 2. А последние время стал срыгивать часто. После кормления может раза 3...то просто молоко,то свернувшиеся,то как водичка.....А иногда за день не разу не срыгнет. Конечно заметила что когда кормлю его вертикально то срыгивает намного меньше.У нас было падение в 4.5месяца. Лежали в больнице. Курс лечения таблеток.Потом нас смотрел профессор невролог,сделали обследования. Сказал все отлично. Даже в дальнейшем не нужно обследование. Одним словом врач не видит ничего плохого. Прошу вас помогите,расскажите. Может это созревание желудка,потому что где-то я читала что пока малыш находиться в горизонтальном положении срыгивание может быть. При этом он очень активный,веселый и даже могу сказать когда срыгивает...как-будто не замечает этого. Срыгнул и дальше играть.....Не беспокоет его ничего. В весе мы набирали первые месяцы по кило а щас по 650гр примерно. Щас при росте 72 мы весим 8500-8700. Последние 3 месяца мы не взвешивались.Спасибо заранее!
Аватара пользователя
Втулова Анастасия
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 8:35 am
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Вт окт 05, 2010 8:13 pm

Мареева Анна писал(а):а щас по 650гр примерно. Щас при росте 72 мы весим 8500-8700. Последние 3 месяца мы не взвешивались
Если не взвешивались 3 месяца, откуда данные о весе? :)

Если срыгивания начались недавно, проанализируйте, что перед этим поменялось? Начали принимать какие-то препараты? (так может проявляться непереносимость) Какие-то процедуры?
В принципе, и сам насморк может вызывать такие срыгивания, из-за стекающей по задней стенке слизи.
Кроме того, насморк сам по себе может быть проявлением аллергии, и срыгивания могуть быть просто еще одним ее симптомом.
Стоит поговорить со специалистом.
Мареева Анна
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 10:40 am
Контактная информация:

Ср окт 06, 2010 9:02 am

Данные о весе- на домашних весах :oops: Просто это не точно. Они напольные и я взвешиваюсь потом лялю....так и поняла. Просто последний раз мы взвешивались в 3 месяца были 6кг, а щас примерно 8500 вот я и разделила :oops: У нас дома есть кот,может на кошку аллергия? Но до этого ничего не было. А вот ещё что. Я стала принимать витамины витрум пренатал....Может и на них? А к кому лучше идти сразу?
Аватара пользователя
Втулова Анастасия
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 8:35 am
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Пт окт 08, 2010 6:03 am

Мареева Анна писал(а):А к кому лучше идти сразу?
По поводу насморка - к педиатру.
Сама по себе прибавка 2,5 за три месяца хорошая. Хуже, что так невозможно судить о динамике, ведь могло быть по кг с лишним два месяца, а потом остановка.
Если витамины стали принимать недавно - есть смысл отменить их и посмотреть, что будет с насморком и срыгиваниями.
Раз кошка была всегда, и при этом ничего не было - вряд ли она винвата.
Мареева Анна
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 10:40 am
Контактная информация:

Пт окт 08, 2010 10:19 am

Втулова Анастасия
Спасибо вам огромное. Щас уже намного лучше. Немного молочка выходит когда воздух отходит......а так уже сегодня 3 день все хорошо. Стала кормить его вертикально. Все таки мне кажется это из-за насморка. Стала капать кору дуба и все нормализовалось. Ещё раз спасибо! :wink:
Гость

Чт дек 16, 2010 1:37 pm

После еды держу вертикально довольно долго,затем кладу на спинку,теперь он научился переворачиваться и всё время на животике лежит и срыгивает много...Это проблема??
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт дек 16, 2010 2:53 pm

Гость писал(а):После еды держу вертикально довольно долго,затем кладу на спинку,теперь он научился переворачиваться и всё время на животике лежит и срыгивает много...Это проблема??
если прибавки от 500 грамм в месяц и выше, то не проблема.
ддддддддддаша

Пт дек 24, 2010 2:22 pm

подскажите мы сильно срыгиваем нам уже 5 мес!не проходит!стала давать нестле нан пару раз в день заменять кормление, остальные кормления-грудь!!!!хочу пробовать спец смеси для срыгивающи деток,дорогие т к АР беллакт не дал эффекта! можно ли эти смеси для срыг деток давать на постоянной основе?????
Ответить