Кормить ли смесью или нет, вот в чем вопрос?;)

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Анжеликамама

Ср фев 12, 2014 7:28 am

добрый день! У меня сыну 1 годик и он очень мало ест и набираем мы почти всегда по 75 гр в месяц, можно ли мне его докармливать смесью? Я просто знаю что молочка у меня стало меньше, потому что очень сильно переживала когда умерла моя бабушка;( или мне можно восстановить лактацию чтобы опять было больше молочка? Подскажите мне пожалуйста. За ранее благодарю!
Аватара пользователя
Аксёнова Ольга
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 7:15 am
Откуда: Королев, Московская область
Контактная информация:

Ср фев 12, 2014 9:15 am

Анжелика, здравствуйте! Очень рада за вас и вашего малыша, потому что вы продолжаете кормиться!
Уточните, пожалуйста, в каких месяцах у вас была прибавка 75 гр? И расскажите, как малыш кушает прикорм? Сколько раз в день? Порция? С удовольствием или нет? Все ли продукты вы уже включили?
Анжелика, сразу хочу вас ободрить: поскольку вы докормились до года, лактация очень устойчивая и её объемы легко увеличиваются, если прикладывать малыша почаще. Напишите, пожалуйста, почему вы решили, что молока стало меньше? Когда случилась несчастье с вашей бабушкой, вы реже прикладывали малыша к груди или так же? Заметили какие-то особенности? Он глотал реже? Сейчас вы немного пришли в себя? И сейчас вам всё равно кажется, что молока меньше, чем было? По каким признакам вы делаете такой вывод?
Ответить