SOS! Слизь с прожилками крови,как быть?

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

kein
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 3:52 am
Контактная информация:

Вс фев 23, 2014 11:51 am

Здравствуйте,я уже обращалась на этот сайт за помощью,и вот опять это делаю. Дочке почти 2 месяца,до сих пор не можем наладить работу ЖКТ. Я думала, что видела уже всё,и пену, и слизь и просто жёлтую воду вместо кала, но последние пару дней стул стал тёмно-зелёного цвета, причём одна слизь, а сегодня она покакала жёлтой светлой слизью с кровяными прожилками. Началось это всё после того как перестала давать линекс и начала бифиформ. Сначала давала Линекс 10 дней на первом месяце, и какашки стали прям хорошими, но как только перестала его давать начались ухудшения, сначала слизь потом оранжевая вода. Снова начала давать Линекс, но он уже не особенно помогал. Пропили его 25 дней вместо 14ти назначенных педиатром. Педиатр посоветовала заменить Линекс на бифиформ,что я и сделала. Ухудшения начались на следующий день, сначала слизь с крупинками, затем появилась зелень, потом пропали крупинки осталась только зелёная слизь. Сегодня решила не давать бифиформ, весь день какаем зелёным поносом, вода и слизь, крупинок нет, а под конец вышла желеобразная масса светло-жёлтого цвета с прожилками крови. Родственники давят на меня, чтоб не мучила ребёнка и переводила на смесь, а я не хочу, не могу с этим смириться. Кормление грудью для нас с дочкой не просто еда, мне это необходимо психологически не меньше чем ей. Все говорят, что у меня плохое молоко,слишком жидкое. А я не могу есть никаких молочных продуктов, дочка на всё реагирует, даже творог не идёт, сыр более менее, только от него газы. Ем каши, рыбу, супы по одному грецкому ореху в день. Чай без сахара, затяжное печенье, сухари. Не знаю, что делать. Дочка улыбается, прибавляет в весе, по крайней мере прибавляла с этим поносом уже не знаю, кажется из неё выходит всё что съедает. Плачет и беспокоится перед тем как пропукаться и покакать, а в остальное время живая активная. Надо сказать что мы уже 5 дней как делаем массаж, осталось ещё 5 сеансов. Массаж довольно активный,плачет на проблемных местах,гимнастику водную делаем,от неё она в восторге, не хочет вылезать из ванны.И ещё одно, я не ем мясо уже более 8ми лет,все вокруг говорят,что проблемы с животом у ребёнка из-за этого, но я не верю.Сотни вегитарианцев рожают и выращивают здоровых детей.
Гость

Пн фев 24, 2014 12:46 am

kein, здравствуйте.
Замечательно, что Вы так настроены на ГВ.

Попробуйте сместить акценты: ребенок прибавляет, хорошо берет грудь, Вам доставляет это удовольствие!!! Трудности с ЖКТ у очень и очень многих малышей: ребенок пока еще не умеет ни пукать, ни какать и пр. Судя по назначениям педиатра, ситуация у Вас не такая и трудная. Стул бывает разный, подробнее лучше задать вопрос в разделе консультации специалистов http://www.akev.ru/forum/viewforum.php?f=84

Прожилки в стуле могут возникнуть от того, что мама налегает на молочное, но Вы говорите, что почти не употребляете.

Переход на смесь вряд ли решит трудности, но может прибавить новые, ведь в смеси нет тех ферментов, которые есть в грудном молоке и которые помогают его переваривать. Плюс психологический фактор - кормление это такое удовольствие.

Вегетарианство вряд ли как-то сказывается на ЖКТ ребенка. Не могу делать общих выводов, но личный опыт у меня положительный (я вегетарианка больше 10 лет и все дети на ГВ, все в порядке).

Попробуйте успокоиться и посмотреть на малышку со стороны - она довольна, активна, радуется жизни. Следите за ситуацией вместе с педиатром и радуйтесь ребенку.
Аватара пользователя
Малахова Наталья
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 4:18 pm
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Пн фев 24, 2014 1:05 am

kein, здравствуйте.

Замечательно, что Вы так настроены на ГВ.

По поводу стула ребенка и назначений педиатра проконсультируйтесь у наших врачей в разделе "консультации специалистов" http://www.akev.ru/forum/viewforum.php?f=84

Переход на смесь вряд ли решит проблему, так как ни в одной смеси нет такого количества витаминов, ферментов, микроэлементов, как в грудном молоке, все эти вещества и помогают наладить работу ЖКТ.

Прожилки в стуле могут быть от избытка молочного (белок коровьего молока очень агрессивен и может повреждать кишечник), однако Вы говорите, что мало употребляете.

Попробуйте сейчас успокоиться и сместить акценты: несмотря ни на что, ребенок прибавляет, она активна, весела.

Общих выводов делать не могу, но исходя из личного опыта, вегетарианство вряд ли мешает работе ЖКТ (вегетарианка я больше 10 лет, трое детей и все на ГВ).
kein
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 3:52 am
Контактная информация:

Пн фев 24, 2014 2:46 am

Наталья,спасибо,вы меня успокоили по поводу мяса,сильно на меня давят в этом смысле,ни одного единомышленника рядом.Сегодня опять дала Линекс,стул улучшился,появились комочки желтые.Неужели нам так и жить на Линексе?Уже второй раз всё портится,как только прекращаем его пить.
Аватара пользователя
Малахова Наталья
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 4:18 pm
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Пн фев 24, 2014 3:10 am

Здесь посоветуйтесь с нашими педиатрами - я в этих вопросах некомпетентна.
Ответить