Беспокойство и отказ от груди на фоне проблем с животиком

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

ВикторияС
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 4:53 pm
Контактная информация:

Пт фев 14, 2014 3:38 pm

Елена, здравствуйте! С пописами я теперь сомневаюсь - может, среди них есть небольшие по объему?
Носить в слинге с обнаженной грудью смогу далеко не всегда - из школы приходит сын.
Кормить на просыпание, конечно, пытаюсь. Но получается не всегда - дочь спит на руках у груди, я даже во сне пытаюсь ей грудь подсунуть, она не хочет. А просыпается как-то резко и сразу крутит головой по сторонам, приподнимается.
Самочувствие сейчас у дочки нормальное (тьфу-тьфу). Кашель все-таки, как я поняла, от обильного слюноотделения, только когда лежит на спине.
Единственное, что беспокоит - очень сильно кричит вечером перед сном (вчера вместе с мужем минут 40 не могли успокоить).
Моя мама и педиатр говорят давать смесь. Муж, правда, молодец - меня поддерживает.
Аверкова Елена
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 9:49 am
Откуда: г.Омск
Контактная информация:

Сб фев 15, 2014 3:05 pm

С пописами я теперь сомневаюсь - может, среди них есть небольшие по объему?
В среднем считается один попис 30мл. Понятно ,что каждый попис может быть чуть больше или чуть меньше. Такая цифра не случайна, здесь учитывается объем мочевого пузыря ребенка в этом возрасте и то,что при наполнении он опорожняется.
Конечно показатель выделяемой мочи и прибавка в весе оцениваются вместе. Поэтому я и предложила Вам оценить прибавку за последнюю неделю, исключив факторы ,которые могли бы отрицательно повлиять на прибавку в весе.
Носить в слинге с обнаженной грудью смогу далеко не всегда - из школы приходит сын.

Иногда так носить тоже хорошо :) .
Самочувствие сейчас у дочки нормальное (тьфу-тьфу). Кашель все-таки, как я поняла, от обильного слюноотделения, только когда лежит на спине.
Ну вот, хорошо что разобрались в чем причина и серьезных проблем со здоровьем нет.

Крики по вечерам частенько у деток бывают, накапливается напряжение за день и потом выплескивается. Можно попробовать с мужем меняться: сначала один носит,качает ,успокаивает, потом другой. Так легче родителям перенести детские истерики.
Моя мама и педиатр говорят давать смесь. Муж, правда, молодец - меня поддерживает.
Поддержка мужа -это самое главное!
Педиатр АКЕВ (Яков Яковлев) в случае ,когда набор веса ниже нормы и все меры по налаживанию ГВ не помогают( в возрасте деток 4-5 мес.) рекомендует начать прикорм кашей.
ВикторияС
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 4:53 pm
Контактная информация:

Ср фев 26, 2014 1:18 pm

Елена, здравствуйте! Извините, что так долго молчала - сын принес из школы какой-то вирус, мы с дочкой заболели немного. И я долго не была на сайте. Сейчас вроде бы уже лучше. Молока по ощущениям стало больше, может быть тогда это был лактационный криз. А поведение дочки, к сожалению, не изменилось - грудь так и не стала любимой, кушаем нормально только в полусне.
Брала детские весы у знакомой, но они оказались с какой-то большой погрешностью. Поняла только, что прибавка есть, но небольшая (где-то также 100 г. за неделю). Теперь уже докорм не актуален (ребенку 17 марта будет 6 мес.). Писала в форуме Прикорм Яковлеву вопрос, но он что-то не отвечает.
Спасибо Вам большое! Вы меня очень поддержали в трудное время!
Ответить