нет зубов,атопия

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Sandra28

Вс мар 02, 2014 10:42 am

Здравствуйте. Сыну 1 год и 1 мес. до 7 мес.только на ГВ. Набирал по многу каждый по 1-1.100 кг. Первый прикорм овощами проходил успешно. Но в общем,еда ему не нравилась и не нравится до сих по. Еду выплевывае, на многое аллергия - наследственно от папы. Предпочитает только грудь. Ребенок полный. Крупный 80 см и 14 кг. Нет ни одного зуба. Врачи не разбираясь и не вникая в один голос говорят прекращать ГВ.
Подскажите,что делаю не так? Еду ему варю и выкидываю...отсутствие зубов напрягает. У родителей первые зубы в 11 мес.
Аватара пользователя
Ремезова Анжелика
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 1:53 pm
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Пн мар 03, 2014 1:52 pm

Добрый день!
Вы молодец, что кормите своего малыша грудью! Тем более сейчас, когда малыш без большого удовольствия ест прикорм. Сдавали ли вы анализ крови малыша в годик? Всё ли в порядке с гемоглобином? Возможно в этом причина низкого аппетита.
По поводу зубов врачи-стоматологи могут подозревать рахит, хотя наследственность играет в сроках прорезывания зубов не последнюю роль. Иногда врач может предложить сделать снимок челюсти, чтобы посмотреть состояние зубов в десне.
Sandra28

Пн мар 03, 2014 7:37 pm

Спасибо большое за поддержку! Я и сама рада,что несмотря на стрессовые ситуации мы смли с малышом прокормиться грудью. Анализ крови в годик мы не сдавали. Не направили,видимо из-за того,что мы сдавали в 11 мес. Гемоглобин был в пркделах нормы,не высокий. Я не ем мясо,яйца и многие продукты,кооорые могут вызвать аллергию у малыша. Пищу он почти не ест,но сам полненький. Молоко же не покрывает все его потребностм. стже?ь. то нам делать? Ребенка из еды интересует запрещенное-маслины,сыр,выпечка,апельсины. Мы не даем даже пробоаать. Но если видит,что кто то ест-тянется. Кашу,овощные пюре,супы выплевывает
Аватара пользователя
Ремезова Анжелика
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 1:53 pm
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Вт мар 04, 2014 9:52 am

а кисломолочное он ест? творог, например?
Sandra28

Вт мар 04, 2014 6:58 pm

Творог обычо выплевывае,сегодня сьел 2ч.л. Из еды вообще предпочитает йогурт,делаю сама. Я и малыш принимаем уже месяц препараты кальция.
Аватара пользователя
Ремезова Анжелика
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 1:53 pm
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Ср мар 05, 2014 2:32 am

не давится ли ребёнок при глотании еды?
Sandra28

Ср мар 05, 2014 12:22 pm

Нет,не давится. Если хочет глотает нормально. На чаще даже не дает впихнуть ложку с едой. Вредные продукты и вызывающие аллергию его ОЧЕНЬ интересуют и он готов их пробовать
Аватара пользователя
Ремезова Анжелика
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 1:53 pm
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Пт мар 07, 2014 10:09 am

прошу прощения, на сутки я лишилась интернета.
Я думаю, что Ваш вопрос можно разделить на два.
1. про зубы. Тут надо удостовериться, что малыш достаточно получает кальция, солнечного света (для витамина Д) и посетить стоматолога для консультации (возможно, про ГВ говорить не стоит, чтобы врач не зацикливался на этом моменте, а поискал другие возможные причины задержки появления зубов)
2. прикорм. По отзывам многих мам, малыши начинают есть "нормальные" порции еды где-то около 1 года и 2 мес. Но при условии, что малыша никто не пытался "напичкать" едой против его воли. Возможно ваш ребёнок уже знает, что маме очень важно накормить его побольше, а в этом возрасте он уже может вести себя "поперёк". Это исправимо, только требует от мамы изменения СВОЕГО поведения. Если у Вас есть желание, то я могу выслать Вам статьи по этому поводу, а то ссылки я так сразу не найду :)
Sandra28

Пт мар 07, 2014 10:55 am

Спасибо. Да,я бы очень хотела пр
    очитать эти статьи. Если можно на a.paereli@gmail.com
    заранее благодарю.
    Аватара пользователя
    Ремезова Анжелика
    Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
    Сообщения: 187
    Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 1:53 pm
    Откуда: Барнаул
    Контактная информация:

    Сб мар 08, 2014 1:07 pm

    отправила
    Ответить