ребенок сильно сжимает челюсти, скошенные соски

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

irene_sh
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 1:56 pm
Контактная информация:

Пн янв 28, 2013 10:57 am

Спасибо, Мария!
Попробуем добиться визита к неврологу.
Аватара пользователя
Осипова Мария
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 3:17 am
Откуда: Снежинск
Контактная информация:

Пн янв 28, 2013 3:27 pm

Буду рада вам помочь еще! :thanks:
Медицинский психолог Детской поликлиники и роддома
Гость

Ср мар 12, 2014 7:11 am

Доброго времени суток! Скажите, пожалуйста, вы решили свою проблему с ГВ? У нас с дочей ситуация один в один. Невропатолог говорит, что это из-за проблем с шейкой-было обвитие, как следствие, кривошея. Сказали, поможет массаж и электрофорез. Второй месяц моих мучений, доча нервная, я в депрессии уже.. Ничего не помогает. Вы-героиня, я уже боль не выдерживаю и подкармливаю смесью..
irene_sh
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 1:56 pm
Контактная информация:

Ср мар 12, 2014 3:24 pm

Добрый день! Нам уже 1 год и 6 месяцев. Мы все еще на грудном. Правда сейчас только 4 раза в сутки. Проблему я не решила. Дочка скашивает соски. Но теперь она ест меньше. Я просто уже привыкла (терпела, потом после 4-5 месяцев стала потихоньку забивать на всю нервотрепку, на внимание правильно прикладывается или нет. Пусть ест как умеет. Я просто решила кормить её как можно дольше. Можно сказать просто уперлась рогами. Есть у меня такая черта.). Правда она у меня соски до крови не обдирала (уж совсем кошмаров не было, только сразу после родов прилично натерла, до болячек). А были натёртости (небольшие). Здесь в Амстердаме эту проблему решить мы не смогли. Нам говорили, что ребенок нормальный. К неврологу нас само собой не направляли (домашний врач не счел нужным). Я просто после каждого кормления обрабатываю сосок мирамистином, сушу на воздухе, потом бепантеном (и сейчас тоже так делаю).
irene_sh
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 1:56 pm
Контактная информация:

Ср мар 12, 2014 3:30 pm

Возможно массаж у квалифицированного специалиста поможет. Просто здесь в Амстердаме вообще нет детского медицинского массажа (для детей с неврологическими отклонениями). Я делала только обычный общий массаж для здоровых детей, как в книжках написано, чтобы мышцы тела не ослабли. Здесь еще надо уделять внимание языку (возможно логопедический массаж, но я не специалист в этом вопросе и только могу предполагать). У нас похоже тонус языка (корня). То что мне рекомендовали, я попробовала, а дочке не понравилось (у нее близкий рвотный рефлекс). Я и перестала.
Гость

Чт мар 13, 2014 6:08 am

Спасибо огромное за ответ! Мы сегодня были в спец центре ГВ. Нам тоже не помогли консультанты.. Сказали, вроде всё верно снаружи. В рот то в этот момент не заглянуть.. После подрезания уздечки у меня больше нет мозолей на сосках, но захват у нее, как пассатижи.. Я восхищаюсь вами! Какая вы терпеливая! Я уже по-тихому сдаюсь.. Массаж для нас тоже не вариант- сразу позывы на рвоту. С пустышкой поэтому не сложилось. Попробуем еще побороться. Буду сцеживать, сколько смогу, хоть из бутылки давать своё молоко. Но на сон у меня из-за этого уже второй месяц по 3 часа. Вы сами знаете, как это.. Может зря я так упираюсь.. Слезы и нервы.. Я сама на смеси выросла и здоровая коняка. Но была такая золотая мечта кормить грудью..
irene_sh
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 1:56 pm
Контактная информация:

Пт мар 14, 2014 8:05 am

Решать вам. Если мозолей нет и нет кровавых ссадин, то почему же не кормить грудью. Но кормление грудью и из бутылки (даже сцеженным молоком) это совсем разные вещи для ребенка (для его психологического комфорта). Теперь я это знаю, а раньше просто упиралась интуитивно, чтобы не бросить кормить именно грудью (я как-то чувствовала, была уверена, что это важно для ребенка). А потом сцеживать это очень изматывает (даже электрическим насосом. И это совсем не то для выработки молока по сравнению с тем когда ребенок сосет грудь. Это у меня так . Может у вас по-другому).
Ведь у нас было по 16-18 кормлений в сутки. Как только ребенок закричит, так сразу предлагалась ей грудь. Она поест (10-15 минут) и успокаивается на час. Хотя вам педиатр скажет: "Ни в коем разе. Да что вы! Кормить нужно раз в 3-4 часа. А то ребенок объестся, живот заболит и т.д." Но я считаю, что ребенок сам знает, когда ему нужно пососать грудь (для еды или для физического или психологического комфорта).

Это у меня такая особенность (сжимание соска) со вторым ребенком. У первого ничего такого не было. Его я тоже кормила по требованию (т. е. тоже было время, когда он ел каждый час. Только он ел не по 10 минут, а 20-30).

Но это мое мнение. У вас есть свое. И решать, что вы хотите дать или не дать своему ребенку, вам.

И еще один момент. Ребенку надо много сосать. Поэтому те, кто кормит через 3-4 часа, дают пустышку. Если у вас тоже рвотный рефлекс близкий, то как же вы будете с пустышкой? С такими интервалами кормления без пустышки не обойтись.

P.S. У меня оба ребенка на кормлении по требованию, т.е. получали грудь по требованию и никаких пустышек и сосок.

Правда в таком режиме (кормление 16-18 раз в сутки) есть некоторое неудобство. Первые полгода (а может и месяцев 8 ) точно никуда надолго не выйдешь даже вместе с ребенком. Привязана к дому из-за кормлений (кто-то умудряется и на улице кормить в слинге). Но если соски травмируются, их нужно обрабатывать после кормления, то кормление на улице само собой отпадает.
Мне очень помогал муж. Он и в магазины ходил, и со старшим ребенком занимался, водил в школу (и сейчас тоже).
Гость

Сб мар 15, 2014 4:37 am

Я абсолютно с Вами согласна и про молокоотсос (это жутко изнуряет, это долго, и, конечно, столько молока не вырабатывается, когда не ребенок, а механизм грудь стимулирует, именно поэтому и пришлось вводить смесь).И про кормление грудью- кроме несомненной пользы грудного молока, для меня именно психологический момент важен, именно поэтому и не хочется бросать. Вам в разы тяжелее было, у меня дочка первая, а у вас уже ребенок был, внимания нужно больше уделять.. Еще раз скажу, как я восхищаюсь вами! Я наверное просто слабая такая, сил не хватает терпеть эту жуткую боль.. Иной раз просто страшно становится при мысли, что вот пришло время кормить, опять будет больно ужасно.. Ссадин и трещин нет, но остаются следы, как синяки. И очень долго болит потом грудь. Да что я вам рассказываю, вы и сами знаете лучше меня.
Да, наши врачи тоже утаерждают, что я кормлю слишком часто, что нужно выдерживать 3 часа минимум между кормлениями. Да какая нормальная мать будет мучить свое дитя из-за каких-то предписаний. Даже при этом режиме кормления колики, если они есть, не исчезнут.
Я живу в Сибири, сейчас еще холодно очень и на улице в слинге не покормишь. Выход из дома занимает много времени, тк коляска в лифт не входит, нужно тащить по лестнице, где конечно же нет никаких "рельсов" для колясок, потому как на них претендовать могут только инвалиды. И то под вопросом. Прогулка 1,5-2 часа возможна только когда тепло или со смесью..
Памятники таким, как вы, ставить надо при жизни. Вы сильная женщина и золотая мать.
Спасибо, что откликнулись.
irene_sh
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 1:56 pm
Контактная информация:

Сб мар 15, 2014 7:50 pm

Не так уж у нас больно . Да чувствуется, да неприятно, но не до синяков. Но терпеть можно.
Ответить