SOS!!!SOS!!! ПРОЖИЛКИ КРОВИ!

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ксения28

Пт мар 21, 2014 8:43 pm

Доброго времени суток!

Моему ребенку сейчас 5 месяцев, мы полностью на ГВ. А проблема вот в чем, в январе нам поставили АД, диагноз поставил платный педиатор, так как участковый не смотря на повышенные эозинофилы утверждала первые два месяца жизни, что само рассосется (знай бы раньше может и диет у соблюдала и лечили как то), но нет! мой ребенок все стойко терпел. Так вот , с января не можем избавится от этих корок на ногах, и на голове....(( Начала следить за своим питание, в рационе остался "один воздух"... Около месяца назад не выдержала сорвалась, банка сметаны 2кг творога в течении 2 дней!!! Итог: через два дня у моего малыша красное все лицо , на ногах места живого нет, и ЭТИ ПРОЖИЛЫ КРОВИ В КАКАХАХ!!!! Я исключила конечно все, сыр , масло, творог, сметану, про молоко я вообще забыла!!! Первую неделю прожилы были каждый день! Вторая неделя прошла более менее спокойно, и вот третья неделя их НЕТ! Я успокоилась, но не тут то было!!! Вчера опять были прожилы!((((( Руки опускаются, хожу в полуобмарочном состоянии, очень боюсь, что это может быть?????? Ведь ребенок кроме молока больше ни чего не получает, сейчас аллерголог говорит что пора вводить прикорм, какой!!!??? У ребенка кровь из попы!!!((( Неужели это такая аллергия, мы сдали все анализы, но к врачу только в понедельник , а я с ума схожу уже сегодня! ПОМОГИТЕ!!!

ИТАК: 2,5 недели как я не ем молочку и все что связано с коровьим белком!!! РАЦИОН: брокколи, фасоль стручковая зеленая, капуста, картошка, гречка, редко рис, кабачок, час черный, хлеб ржаной, галеты.
Набор веса ребенка: 1м-1360,2м-1660,3м-1800,4м-1000,5м-760. Сейчас интенсивно лезут нижние резцы(давали вибуркол, но потом поняли , что не эффективно. гель-Колгель.) , но спит спокойно, спим вместе. просыпаеться максимум при самых "плохих" раскладах 3--4 раза, в основном 2. Аализы на дисбак: бифидобактерии 10*9, типичные (E.coli) 6*10/7, лактозонегативные (E.coli) 0, гемолитические (E.coli) 0, лактобактерии 1,1*10/7, бактероиды не исследовались, энтерококки 2,8*10/7, клостридии в разведении 10/3 не обнаруженны, золотистый(стафилококк) сапрофитный (стафилококк) 0, неферментирующие бактерии в разведении 10/3 не обнаружены, грибы рода Кондида в разведении 10/3 не обнаружены, условно-патогенные энтеробактерии klebsiella pneu 4,4*10/7. капрология в норме (анализ остался у врача). Очень жду ответа, и хоть каких то советов, что же это???? Спасибо, С Уважением Ксения.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7784
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Сб мар 22, 2014 1:35 pm

Удалено за ненадобностью.
Последний раз редактировалось Яков Яковлев Вс мар 23, 2014 3:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
https://яковлевяя.рф/
Ксения28

Вс мар 23, 2014 5:13 am

Ссылку дайте пожалуйста на алгоритм действий... Думала здесь мне помогут... но... и на том спасибо. Всего доброго
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7784
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Вс мар 23, 2014 7:29 am

Удалено за ненадобностью.
Последний раз редактировалось Яков Яковлев Вс мар 23, 2014 3:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
https://яковлевяя.рф/
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7784
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Вс мар 23, 2014 3:17 pm

Удачи Вам во всем.
https://яковлевяя.рф/
Ответить