Какашки зеленые со слизью или желтая пена и ест странно

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Гость

Чт мар 20, 2014 1:54 pm

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, стоит ли что то делать? А то как то я на панику садится начинаю! Ребенок родился 2900 сейчас нам 3 мес и мы весим около 6 кг. Кушаем только грудь и больше ничего! Нет сосок бутылок и т.д. Спит со мной, много уделяю ей внимания. Так вот теперь у меня 2 вопроса. 1 у нас зеленые какашки и слизь! Какает как водой а на памперсе остается слизь зеленая. Или какает пеной желтой. Еще у нас белый язычок, но язвочек нет! Надо ли это все лечить? Не могу сказать что ее это беспокоит, она не плачет но ведет себя обеспокоино. Но такое поведение раньше было ,чем такой стул. Стул такой дней 12. И еще вопрос: она кушает как то странно! Она вертит головой, чуть поест и отрывается потом опять чуть и отрывается, бывает так делает через каждые пару секунд, при этом охотно опять ловит сосок! Может ей что то мешает? Нам ставили внутричерепное но она тогда спокойная была и нам ничего не прописывали а повторно узи еще не делали. Может быть из за давления так ест? Спит ночами хорошо и ест тоже! А вот днем уже измучалась!!! Сосет не отрываясь тока на сон и то невсегда. А еще у меня был в 2 ее месяца мастит и мне прописывали антибиотик амаксиклав , когда лечилась в этот период и с какашками и с едой было нормально и все стало как сейчас недели 2 какашки испортились а есть так стала недели 3 назад.
Ой и еще забыла спросить, у нас насморк сегодня-завтра после ночного сна обнаружился! Как его лечить?
Аватара пользователя
Болдырева Татьяна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 12:11 pm
Откуда: г.Саратов
Контактная информация:

Вт мар 25, 2014 4:18 am

Здравствуйте! Такое изменение характера стула может быть связано большим количеством молочных продуктов в вашем рационе. Также смена груди не должна быть слишком частой.
То, что ребенок отвлекается во время дневных кормлений нормально и характерно для река этого возраста. Основные и самые продолжительгые кормления сгруппированы вокруг снов и ночью. Днем можно попробовать качать и кормить, но и в этом случае малыш найдет на что отвлечься:)
Мой Инстаграм https://instagram.com/boldyreva_gv
WhatsApp +79372255152 :Breast:
Гость

Вт мар 25, 2014 1:29 pm

Спасибо за ответ! Действительно стала кормить дольше одной грудью потом другой, и за 5 дней стул нормализовался!
Ответить