Атопический дерматит? Что делать?

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Дашик

Вт янв 28, 2014 10:17 am

Добрый день!

Моему сыну 1год и 1 месяц, ГВ по требованию+ прикорм с 7 месяцев. Сейчас ест овощи (капусты: цветная, брокколи, брюссельская, белокочанная, картошка, кабачки, редко немного лука-с овощами),каши (гречневая и рисовая) , мясо (баночное, делала котлетки сама-щеки загорелись) и фрукты (яблоко, банан, груша, чернослив из банки) У нас 4 разовое питание + перекус фрукты. Кефир и творог пока не даю опять-щеки горят.

Наши прибавки по месяцам:
родился 4100 56
1 месяц 5000г
2 месяца 6300г 64см
3 месяца 7000г 66см
4 месяца 7500г 68см
5 месяцев 8000г 70см
6 месяцев 8500г 71,5см
7 месяцев 9000г 73см
8 месяцев 10100 74см
9 месяцев 10400г 75см
10 месяцев 10600г 76см
11 месяцев 11200г 77см
12 месяцев 11400г 78см

Так вот у нас последнее время прям беда- несколько дней был жидкий стул с водичкой даже-3-4 раза в день. потом прошло. Но теперь пятна как при атопическом дерматите на ногах и руках, все щеки шершавые и краснеют. Едим все тоже самое, без экспериментов. Не чешется. Мажу Д-пантенолом.

Скажите , пожалуйста, что делать?

Отменять весь прикорм и выявлять аллерген вводя заново каждый продукт по неделе?
Или анализы? Или что?
Хочу попробовать крем для ухода ЛОкобей Рипеа или Липикар бальзам. Что лучше выбрать?

Наш педиатр приходила сегодня-сказала это атопический дерматит. Давать фенистил и мазать д-пантенолом. Но есть ли смысл в фенистиле-ведь он убирает просто высыпания, а нам нужна причина.

Жду вашей помощи!
Заранее спасибо за помощь!
Даша, Самара
Аватара пользователя
Вартанова Виктория
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 7:55 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вт янв 28, 2014 10:35 am

Здравствуйте!
С АД вам нужно обратиться к аллергологу, именно аллергологи занимаются аллергиями.
Он и назначит вам необходимые препараты и мази и возможно даже назовет причину :)
Липикар не повредит, так же можно Мустела стелатопия попробовать.
А еще (это совет из личного опыта) - попробуйте отменить купание в водопроводной воде хотя бы на недельку и посмотрите будет ли результат.
И Фенистил и д-пантенол при АД - очень сомнительные препараты, но об этом всем лучше к аллергологу!
Дашик

Вт янв 28, 2014 10:37 am

Понятно, спасибо!
а не подскажете в Самаре хорошего аллерголога? может есть данные какие то? а то у нас в поликлинике очень сомнительный...
Аватара пользователя
Вартанова Виктория
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 7:55 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вт янв 28, 2014 10:46 am

К сожалению, грамотные аллергологи действительно редкость, и я могу посоветовать только московского аллерголога. Наверняка у вас есть какие-то медицинские центры, поспрашивайте мам. В любом случае аллергологи (даже сомнительные) лучше понимают в проблеме АД, чем педиатры в основной массе.
Дашик

Вт янв 28, 2014 11:30 am

хорошо, спасибо! будем искать!
у нас просто как что-аллерголог говорит-"ну попейте фенистила.."

А может быть педиатр здесь подскажет-что нужно добиться от аллерголога? анализы или что?
Sandra28

Вс мар 02, 2014 11:15 am

Нам тоже 1.1 и та же проблема! Горят на многое щеки,появляется сухость кожи,если правильно не ухаживать - экзема. Принимаем фенистил. Я пользуюсь эмульсией Мустела Стелатопия и в ванночку добавляю для увлажнения Ойлатум,т.к. больше ничего нет в аптеке. Но у меня еще хуже. Малыш отказывается кушать. Только грудь
тут мои подробные отзывы об уходе за кожей,може помогут
http://irecommend.ru/content/ni-na-chto ... menyayu-72

http://irecommend.ru/content/polzuemsya ... olstviem-4
Гость

Вт мар 25, 2014 6:53 pm

Добрый вечер, вы говорили, что можете порекомендовать хорошего аллерголога в Москве. У моего сыночка аллергия,местный аллерголог говорит - атопический дерматит. Мы пили долго фенистил, потом супрастин, кожу мажем адвантаном периодически, каждый день увлажняю кремом атодерм из линейки компании Биодерма. Сыпь то бледнеет, то усиливается. Кровь сдавали на аллергены на кошачью шерсть, птицу и пыль. На пыль есть реакция, все остальное отриц. результат. Что кушать уже не знаю, отказывалась на две недели от молочных продуктов, улучшений не заметила. Ребеночку 6,5 мес. Если есть хороший аллерголог посоветуйте, пожалуйста. Если можно напишите на мою почту nataly190975@mail.ru Спасибо
Ответить