Вместо стула слизь с кровинками

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Татуся

Пн апр 28, 2014 5:57 am

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как мне действовать в нашей ситуации.
Дочке 4,5 месяца, полностью на ГВ по требованию, никакой водички и прочего. Вес набираем нормально, в 4 месяца весили 6890 гр, спим вместе. С рождения после мекония не какала самостоятельно, сдали мазок на БД, выявили клебсиеллу, пролечились бактериофагом, и с тех пор проблем не было - какали 1-3 раза в день, жиденько, но без зелени и с нормальным кисловатым запахом, и поскольку ребенок не беспокоился, я тоже не волновалась.
А неделю назад начала появляться слизь на подгузнике (я в своем рационе ничего не меняла), дальше - больше, вчера она в течение дня пять раз покакала с большим количеством желтой слизи и кровинками, последние два раза - только желтой слизью с кровинками. Днем дала Смекту, которую она выложила сегодня утром. Не могу сказать, чтобы ее это все очень сильно беспокоило, так, немного более капризная, ну и видно, что временами живот беспокоит, но не то чтобы прямо орет как резаная, просто похныкивает, кочевряжится, на руках сидит больше. Спала как обычно - днем на балконе 3 часа, ночью со мной с одной переменой груди за ночь, ни рвоты, ни срыгиваний, ни температуры нет, от груди не отказывается. Правда, раньше она от момента вставания до долгого сна на балконе еще с часик спала дома в обнимку со мной, да и вечером еще на улице с папой гуляли часа два-три, и все это время она спала, а теперь не спит, максимум полчаса - минут сорок. И что со всем этим делать?
Еще нам завтра вторую прививку Пентаксима надо бы сделать, можно ли?
Заранее спасибо за ответ
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7784
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Пн апр 28, 2014 10:01 am

Посмотрите по поиску на этом сайте - прожилки крови в кале. Там описан алгоритм действий.
https://яковлевяя.рф/
Татуся

Пн апр 28, 2014 12:27 pm

Спасибо за ответ, посмотрела, молочку и яйца попробую убрать.
Вспомнила, что вместо отварного минтая поела запеченную в духовке мойву, это могло дать такую реакцию?
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7784
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Пн апр 28, 2014 2:08 pm

Теоретически реакция может быть на всё. Но убираются в первую очередь наиболее значимые аллергены.
https://яковлевяя.рф/
Ответить