Срыгивания и дисбактериоз у грудничка 5 месяцев

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

pormar
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 1:57 pm
Контактная информация:

Чт май 01, 2014 8:38 pm

Добрый день, помогите пожалуйста разобраться почему малышка до сих пор срыгивает... Нам 5 месяцев, вес 6600. Вес при рождении 3670, прибавки в весе: 1-400, 2-650, 3-700, 4-700, 5-600. Полностью на ГВ. С роддома начались обильные срыгивания, пытались найти причину, были у невролога, делали узи головного мозга, все в порядке по этой части. Был консультант по ГВ в 2 месяца, захват правильный, но воздух немного заглатывает, после кормления всегда носим столбиком, отрыгивает воздух, бывает с молоком, и потом ещё несколько раз срыгивает понемногу, уже сывороткой, первые три месяца помногу срыгивала, больше одной столовой ложки. в 4 месяца сдали анализ на дисбактериоз, педиатр сказала что анализ показал что дисбактериоз есть у ребенка, но что конкретно не так не сказала, лечения пока никакого не назначила. Во время кормлений когда малышка бодрствует постоянные выгибания, пукает и тужится, только перестает сосать, все нормально, улыбаемся)) Меня беспокоит почему до сих пор срыгиваем, и связано ли это как то с беспокойством в животе.Уже 5 месяцев ребенку, как мне говорили такие проблемы со срыгиванием обычно первые 3 месяца бывают, подскажите зря я паникую, может это нормально, и это специфика строения желудка. Спасибо за ответ.
pormar
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 1:57 pm
Контактная информация:

Чт май 01, 2014 8:44 pm

Еще хотела добавить знакомы советуют какую то смесь Фрисолак специальную лечебную от коликов, срыгиваний и т.п., типа как лечение использовать, якобы им помогло избавиться от срыгиваний, но я во все эти смеси не особо верю... какое ваше мнение по этому поводу?
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7784
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Сб май 03, 2014 7:47 am

После введения прикорма всё нормализуется. Смесь не показана.
https://яковлевяя.рф/
pormar_

Вс май 04, 2014 5:35 am

Яков, спасибо за ответ. А не посоветуете с чего в нашем случае начать прикорм, с каш или овощей. Стул один раз в два три дня. Жидкий с белыми комочками.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7784
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Вс май 04, 2014 12:24 pm

В такой ситуации лучше начать с каши.
https://яковлевяя.рф/
Ответить