кормление и сцеживание при сильном эскулативном диатезе

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

конфетти

Вт май 06, 2014 6:39 pm

Здравствуйте, уважаемые консультанты! Прошу помочь со слелующим вопросом: у малыша сильный диатещ мокнущий на щеках, уже многое перепробовали в лечении, дошло до того, что мне практически ничего есть нельзя, у него на многие продукты выявлена агрессивная реакция. Я вот думаю, чтобы мне как то получать полезные вещества, съедать 3 или 4 раза в неделю продукты, на которые у него аллергия (молочное например), но возникает вопрос. Вопрос в том как мне после этой трапезы правильно сцедиться, то есть через какое время, чтобы эти продукты не навредили малышу. Через какое время они выйдут из молока и я смогу покормить его? Спасибо!
Капишева Анастасия
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 1:50 pm
Откуда: Курган
Контактная информация:

Чт май 08, 2014 10:31 am

Здравствуйте! Какой возраст у малыша? Как выявлена агрессивная реакция? Чем проявляется? Чем лечитесь?
врач, кандидат медицинских наук
куратор Емельянова Виктория
Конфетти

Чт май 08, 2014 1:11 pm

Возраст 5 мес. Аллергия проявляется в основном на лице, аллергия комбинированная-сухая и мокрая. Там гдп мокнутие постоянно он расчесывает до крови, вообщем кровяная язва на всю щеку. Аллергия началась когда ему было 14 дней, я съела чуть чуть икры по незнанию. Видимо это начало процесс. До месяца ничего не делали, кроме ванн с чередой и ромашкой, потом фенистил капли с 1мес., помогло. Соблюлала основеую диету кормящих (не ела рыбу, орехи, оранж и красные фрукты и овощи, сладкое,кофе, из мяса ела говядину и курицу) через 2 недели опять началась аллергия уже с мокнутием, мазали фукорцином и циндолом,пили фенистил. Ничего уже не помогало. Пошли на прием к аллергологу, прописал лечение мне и малышу лактофильтрум и креон, ему адвантан еще мазать, сверху циндол. К моменту когда мы были у аллерголога я уже сидела почти на гречке и говядине. Аллерголог скащала есть нормально, но вести дневник, отслеживать реакцию на продукты. Вообщем ее лечение помогло, щеки от адвантана прямо сразу улучшились, стул наладился( у нас запоры по 4 дня были). Но при пробе определенных продуктах все таки были ухудшения на фоне лечения. Реакция была отмечена на картошку, кефир, творог, ванилин в составе сушек, потом на всю кисломолочку. Осталось из того что можно крупы, говядинаё индейка, зел.салат, хлеб, подсолн. Масло. Как только закончили лечение, опять стало плохо, так и не смогла понять на что. Ничего нового не ела. Мне тетя(детская медсестра) сказала что и на гречку может быть и на говядину, если я часто их ем. У ребенка опять начались запоры. Были у педиатра, скащал что аллерголог прописал нам очень жесткие препараты, но что в еашем случае деваться некуда. Прописала пимафукорт, но я не стала мазать, так как почитала, что он дестче адвантана. В течение всего этого времени было 3 курса бактерий примадофилус по неделе. На время становилось лучше, но после отмены опять запоры. Вообщем я пришла к выводу, что нужно 3 раза в неделю подкармливать его смесью, а самой в это время есть молочное, чтобы совсем не свалиться от такой диеты. Вот собственно хочу узнать как мне это организовать, чтобы съеденный мной аллерген не попал к нему. :sos: :sos: :Wall
конфетти

Пт май 09, 2014 9:17 am

Вообщем сегодня собираюсь съесть творог и салат с огурцами и помидорами. Вычитала чо продукт поступает в молоко через 3 часа. То есть я могу поесть, потом покормить. А вот след. Кормление пропускаю и сцеживаюсь. Правильно я понимаю? Один раз так пыталась сделать, обомтрение проявилось. Может рано сцедилась? Подскажите какую нибудь информацию, в интернете много непроыессиональных статейи все пишут разные вещи.
Капишева Анастасия
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 1:50 pm
Откуда: Курган
Контактная информация:

Пт май 09, 2014 10:56 am

Я могу сказать одно, что если мамина жесткая диета не приносит результата в течении 2 недель, то ее (диету) необходимо отменить. И питаться нормально, как питались до беременности или во время нее. Смесь не рекомендую, так как на коровье молоко аллергические реакции в первую очередь. Молочные продукты это не панацея. Без них можно легко обойти без ущерба для здоровья. Говядину тоже лучше убрать. Остановиться на курице и индейке. Сцеживать ничего не надо. Кушайте, кормитесь. Ваше молоко это не вред, а на самом деле большая поддержка для малыша. Лечение основного заболевания продолжайте у своего врача. Гормональных мазей не бойтесь. Современные препараты не оказывают системного действия, а действуют местно. Кожу нужно хорошо увлажнять. Сейчас множество средств по уходу за кожей с аллергией.
врач, кандидат медицинских наук
куратор Емельянова Виктория
конфетти

Пт май 09, 2014 1:31 pm

Капишева Анастасия писал(а):Я могу сказать одно, что если мамина жесткая диета не приносит результата в течении 2 недель, то ее (диету) необходимо отменить. И питаться нормально, как питались до беременности или во время нее. Смесь не рекомендую, так как на коровье молоко аллергические реакции в первую очередь. Молочные продукты это не панацея. Без них можно легко обойти без ущерба для здоровья. Говядину тоже лучше убрать. Остановиться на курице и индейке. Сцеживать ничего не надо. Кушайте, кормитесь. Ваше молоко это не вред, а на самом деле большая поддержка для малыша. Лечение основного заболевания продолжайте у своего врача. Гормональных мазей не бойтесь. Современные препараты не оказывают системного действия, а действуют местно. Кожу нужно хорошо увлажнять. Сейчас множество средств по уходу за кожей с аллергией.
Спасибо за ответ, мы конечно будем продолжать лечение. Впереди еще анализ на дисбактериоз, дерматолог, гастроэнтеролог. Просто меня смущает что аллерголог назначает одно, а педиатр ужасается от этого лечения. Складывается впечатление что никто ни за что не хочет нести ответственности и помочь нам не могут. Молочные продукты не панацея, но я не ем ничегошеньки. Про яйца и масло вообще молчу давно, на него жуткая реакция. А кисломолочку все разрешают, но у нас и на нее аллергия. Мне ребенка жалко, он потом кровью истекает. Вот думала что как вариант сцеживание. Вот все кругом твердят бросай кормить, корми гипоаллергенными смесями, как будто сошли с ума. Я чувствую, что надо сохранить гв, но хотелось бы минимизировать эти реакции. АЛлерголог уже так сказала, если лечение не поможет, то это вам к дерматологу. Вы вообще какие посоветуете дальнейшие действия? Все советуют сдать дисбак.
Капишева Анастасия
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 1:50 pm
Откуда: Курган
Контактная информация:

Сб май 10, 2014 2:15 am

Если у малыша реакция на молочное съеденное мамой, то о каких смесях можно говорить? Они же делаются на основе КОРОВЬЕГО МОЛОКА. Где логика? Анализ на дизбак ничего не даст.
врач, кандидат медицинских наук
куратор Емельянова Виктория
Конфетти

Вс май 11, 2014 5:50 pm

Капишева Анастасия писал(а):Если у малыша реакция на молочное съеденное мамой, то о каких смесях можно говорить? Они же делаются на основе КОРОВЬЕГО МОЛОКА. Где логика? Анализ на дизбак ничего не даст.
Ну вообще то я думала что в смесях его расщепляют некоим образом, ведь есть гипоалергенные. :D Мы все таки попробовали смесь Нутрилон для детей с пищевой аллергией (Пепти), действительно там белок есть в составе, однако негативной реакции не эту смесь не было. Выходит, что на белок нет аллергии? Вообщем путаница конечно полная, спасибо, что отвечаете и поддерживаете, а то я уже в какой то момент отчаялась, думала на смесь переводить :x
Капишева Анастасия
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 1:50 pm
Откуда: Курган
Контактная информация:

Пн май 12, 2014 11:09 am

Да, действительно существуют специальные лечебные смеси, где белок коровьего молока расщеплен. Но на эту смесь переводят при аллергии на другую обычную смесь. То есть это для детей на искусственном вскармливании. Для человеческого же детеныша нет ничего лучше, чем человеческое молоко.
врач, кандидат медицинских наук
куратор Емельянова Виктория
Ответить