Совокупность проблем.

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Аватара пользователя
есин
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 10:28 am
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Ср июн 25, 2014 6:12 am

Добрый день. Подскажите , пожалуйста , что у нас такое.
Нам почти 5 месяцев и у нас проблемы с животиком вот уже несколько дней . Во время кормления (ГВ) начинает сильно урчать и бурлить в животике и она начинает выгибаться дугой , ногами пинается в воздух , руками размахивает. Как только перестает есть - все в порядке. Это происходит обычно под утро , часов в 5-6 , до этого ест и спит все в норме. Днем , когда ест , тоже бывает бурление и тогда она еще и плачет , видно что беспокоит ее он. Коликами не мучались с самого рождения, а сейчас что такое , это они? Когда ножками барахтает иногда пукает . Стул регулярный утром и вечером цвета французской горчицы) Один раз была слизь , но я в тот день ела огурец и думаю что на него. Во рту есть не проходящая молочница , лечу Кандидом ,а она опять появляется через неделю и так уже второй месяц. На коже есть сухие пятна , не шалушащиеся и не красные , не чешутся. Дерматолог сказала что это легкие признаки аллергии и назначила мазать Бепантеном и купаться с Эмолиумом. Мажу неделю-не проходит.

Первый месяц жизни было смешанное питание (педиатр настояла) , потом вопреки педиатру я смесь перестала давать , загнездилась с малышкой , пригласила консультанта по ГВ и молока стало хватать . Но вот теперь корю себя за смесь и думаю , что может это последствия какие дало нам на ЖКТ ?
Скажите , что у нас ? Я уже устала догадываться сама во всем , а педиатр у нас "не айс". Приём всего 10 минут и все , даже и спросить толком не успеваю ничего , половину забуду вообще в спешке.
Буду ждать ответа , заранее спасибо.
Гуданова Мария
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 6:27 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Чт июн 26, 2014 9:04 am

Здравствуйте!
Лучше всего будет сделать следующее :
1. Созвониться с тем консультантом, который уже был у вас и проконсультироваться по поводу ПОВЕДЕНИЯ ребенка. Для чего? Для выявления возможных скрытых причин НЕ-физиологического характера. Это могут быть возрастные изменения, психологические затруднения или еще чего-нибудь. Телефонный разговор - самый подходящий формат для получения необходимых подробных деталей ситуации.
2. Перепишите вопрос в раздел Педиатр - чтобы наши врачи вместе с вами посмотрели, какие могут быть физиологические причины у такого поведения.
Давайте будем искать причины в двух направлениях. Когда станет ясно, из-за чего малышка беспокоится - тогда будет возможно подобрать какие-то рекомендации.
Пишите!
С уважением,
Мария Гуданова, Москва
Аватара пользователя
есин
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 10:28 am
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Чт июн 26, 2014 9:47 am

Спасибо за ответ
Ответить