гепатит у ребенка

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Гость

Пн июн 30, 2014 11:09 am

Здравствуйте, уважаемые консультанты! Ребенок у меня родился здоровый. До 5 месяцев все было хорошо. Потом переболели КИНЭ, пролечились от ротавируса (хотя он не был найден в анализе) плюс пропили курс антибиотиков (был кашель более 10 дней который не поддавался лечению сиропами). И вот с февраля держится температура по сей день. Сейчас нам уже 10 мес. За эти 5 мес мы сдали кучу анализов. И все что нам поставили -это гепатит под "?". Вирусные гепатиты и у меня и у ребенка отрицательно.
Может ли быть это от моего молока такая реакция? Я изредка пью парацетамол или ибупрофен (не более 2 таблеток в месяц, у меня мигрень). И вообще кормить ли продолжать грудью, или уже не давать грудь?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пн июн 30, 2014 12:53 pm

Здравствуйте. Парацетамол и ибупрофен практически не проникают в грудное молоко и разрешены ВОЗ к использованию у кормящих. Поэтому очень сомнительно. чтобы ваше лечение этими препаратами давало такую реакцию у ребенка.
Ребенок как себя чувствует, прибавляет-растет?
Температура какая именно?
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7784
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Пн июн 30, 2014 4:29 pm

На основание чего поставили гепатит?
https://яковлевяя.рф/
Гость

Вт июл 01, 2014 7:06 am

Нестеренко Галина писал(а):Здравствуйте. Парацетамол и ибупрофен практически не проникают в грудное молоко и разрешены ВОЗ к использованию у кормящих. Поэтому очень сомнительно. чтобы ваше лечение этими препаратами давало такую реакцию у ребенка.
Ребенок как себя чувствует, прибавляет-растет?
Температура какая именно?

Ребенок чувствует себя как обычно. Ну иногда бывает капризничает, но я не думаю что это связано с болезнью. Температура до 37,7 обычно. Иногда бывает 38.
Яков Яковлев писал(а):На основание чего поставили гепатит?
Увеличена печень по УЗИ. Повышены АСТ и АЛТ. В общем анализе был лейкоцитоз, в повторном лейкоциты в норме, но повышены эозинофилы (6,4%) и тромбоциты (380).
Ответить