С трудом какаем. Помогите!

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Наталья К.

Сб авг 30, 2014 4:03 pm

Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать, чтобы помочь ребенку покакать?
Нам 3,5 месяца. На ГВ по требованию без пустышек и проч. Прибавки больше 1 кг в месяц. Раньше ребенок какал раза 4 в сутки. Последние дней 10 стал ходить по-большому намного реже. Стул при этом стал немного гуще, чем обычно. Цвет хороший. Уже был перерыв двое суток. Знаю, что если беспокойства у ребенка нет, то стула может не быть и больше. Но у нас как раз беспокойство есть :(
Прокакиваться обычно пытается у груди как обычно. Но если раньше не без труда, но получалось, то сейчас может несколько раз за день истерить у груди, тужиться и никак. Это точно связано с прокакиванием, я чувствую каждый раз, как спинка определенным образом выгибается, когда он какает или пукает у груди. Вот и сейчас выгибается, тужится, но ничего не выходит :cry:
Ночью из-за этого очень плохо спит. Я уже без сил, тк сама тоже спать не могу.
Я ем уже практически всё кроме заведомо вредных продуктов.
Спасибо заранее за совет!
Аватара пользователя
Болдырева Татьяна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 12:11 pm
Откуда: г.Саратов
Контактная информация:

Вс авг 31, 2014 8:07 pm

Наталья, попробуйте чаще менять грудь, или давать обе за одно кормление- переднее молоко способствует более частому стулу. Носите ребенка в позе для высаживания с поджатыми ножками . Если это не поможет, Возможно, педиатр назначит дюфалак.
Мой Инстаграм https://instagram.com/boldyreva_gv
WhatsApp +79372255152 :Breast:
Ответить