дочь не берет грудь

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

анна_1983

Пн окт 13, 2014 7:51 pm

Добрый день,помогите пжл. Дочке 6 дней,не берет грудь вообще.В роддоме говорили что может из за якобы больших моих сосков, купили накладки,все равно не берет.Потом выяснилось что соски нормальные,просто она ленится сосать.Приехали домой,пробовала и просто грудь дать-она ротик открывает,2 раза читка и выплевывает,как будто не понимает что от нее хотят. Сначала хоть как то пыталась сосать.как через накладки, потом перестала.Я начала сцеживать молокоотсосом, но получается не густо,с двух грудей в лучшем случае 40 мл, причем потом давлю на грудь и молоко там еще есть.Взвесила дочь сегодня,она теряет вес,купила смесь,вечером накормила. груди мягкие,ощущения что пустые,нажимаю- молоко выделяется.Есть ли у меня шанс кормить грудью,как сделать так чтобы дочь сосала грудь?сына отклонила почти год,проблем не было.
Аватара пользователя
Вартанова Виктория
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 7:55 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пн окт 13, 2014 8:10 pm

Здравствуйте!
Очень хорошо, что сцеживаетесь, и наверное (если не получается сцедить на полноценное кормление) давать смесь сейчас пока что - правильное решение.
В роддоме докармливали? Если да - из чего?
Из чего вы дали смесь? Если из бутылки - она её сосёт?
Палец свой пробовали давать - сосёт?
Роды как проходили?
У врачей к малышке претензий нет?
Если она не хочет сосать - что она делает, спит, плачет? Предлагаете грудь часто?
анна_1983

Вт окт 14, 2014 6:37 am

Добрый день,спасибо за ваш ответ.
В роддоме грудь вообще не брала,докармливала смесью Нутрилон гипоаллергенный из бутылки без соски.Но перед каждым приемом смеси, предлагала грудь-безрезультатно.Через накладки типа что то сосала,но думаю впустую(роды прошли хорошо,8/9 апгар. Дома продолжила предлагать грудь, не берет,сосок вообще не заклатывает, а если и берет,то подержит во рту и выплюнет.Когда прикладываю к груди,рот открывает,ищет грудь.Через накладки тоже процесс идет не особо,перебирает языком накладку и все(прям уже не знаю как быть.Смесь дома даю такую же как и в роддоме через бутылку, сосет хорошо.Перед каждым кормлением опять пытаюсь грудь,накладки,но все так же.
Педиатр сказала что с малышкой все в порядке)Пальчики свои сосет. Что нам делать дальше?
Аватара пользователя
Вартанова Виктория
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 7:55 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вт окт 14, 2014 6:50 am

В каком вы городе? У вас есть возможность пригласить консультанта очно?
Аватара пользователя
Вартанова Виктория
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 7:55 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вт окт 14, 2014 2:47 pm

В Саратове у нас есть консультанты, посмотрите здесь http://www.akev.ru/content/view/240/76/
Было бы очень здорово, если бы вы вызвали кого-то из них домой - посмотреть на ребенка, ее язычок и ротик, найти причину такого поведения.
Напишите здесь потом - удалось ли вызвать и решилась ли проблема
Ответить